83 тысячи проехали родные задние колодки 💪
Думаю до тыс 4-6 еще бы проехали, но так как сегодня настал момент (сам не ожидал) сменить зимний комплект на летний, то решил уже все разом поменять.
Первый раз в эту систему залез. Крутить оказывается их нужно а не разжимать — инструмента нет нужного. Но при помощи круглогубцев всё легко открутилось.
Дописываю: Вспомнил что был когда-то у фила в гостях и мастер мне там сказал что на заднем суппорте (каком-то-не помню) заклинили направляющие. Нужно менять срочно иначе на перекос будет стирать колодку!
Я купил новый комплект на обе стороны и сегодня при снятии суппортов направляющие очень свободно двигаются -без каких-либо затруднений. Был я у Фила в конце 19 года вроде.

Ну и конечно все прописал сразу














Комментарии 24
Та же история с гайкой ((( Подскажите каталожный номер тормозных колодок. Они со скотчем в комплекте идут?
Могу завтра коробочку сфоткать. Они с 3м скотчем.
Если не затруднит. Буду очень признателен.
Да нет конечно. Если малыш уснет быстро то и сегодня могу добраться
IngvarZ
Если не затруднит. Буду очень признателен.
Пока участвую в битве на тракторах
)))))
IngvarZ
Та же история с гайкой ((( Подскажите каталожный номер тормозных колодок. Они со скотчем в комплекте идут?
Мож так видно- в фотках есть но не очень качественная фотка
IngvarZ
Та же история с гайкой ((( Подскажите каталожный номер тормозных колодок. Они со скотчем в комплекте идут?
Колодка немного меньше оригинала. Прям на пол мм по нижнему краю. А значит будет бортик натирать. Но мне хватит. 83тыс км проехали родные. Даже если эти проедут 60 то уже диски менять наверное придется
На этой фотке разобрал, спасибо
IngvarZ
На этой фотке разобрал, спасибо
09594682 GM гайка, для сравнения ещё брал zekkert be-4078.
Брал по осени, обе целы живы, зекерт визуально другая, конечно
Вапще спасибо большое 😁 — не. Я оригинальных штук пять закажу на всякий случай.
У меня после каждой почти переобувки по одному колпачку слетают-всегда запас имею оригинал на всякий случай)
А где брал? Делись
У меня прям недавно видимо слетел. Даже гайка чистая. Но еще один немного болтается- тоже куда-то собрался уйти
На Экзисте беру сейчас цены уже не знаю, покупал 1.5 года назад 5 шт-2 штуки еще остались:)
Ну номер такой же? 09594682
Я смотрю по каталогам- конечно же рисунок схематический(не фотка)
wazzap
Ну номер такой же? 09594682
Я смотрю по каталогам- конечно же рисунок схематический(не фотка)
Да
wazzap
Ну номер такой же? 09594682
Я смотрю по каталогам- конечно же рисунок схематический(не фотка)
Ключ от болгарки, что диски зажимает, прям специально создан, чтоб поршень вкручивать…
У меня две болгарки (огромная и обычная) и оба ключа не подходят. От маленькой большой а от большой на 2 мм не вмещается. Думал спилить внутреннюю часть штырьков но потом про болгарку запереживал
Тепло, сухо у Вас…
А у нас снег и солнце. Пока ещё недели две спокойно можно на зимней резине ездить)))
Вчера 29 было — на солнышке так вообще жарища
Правда с понедельника до пятницы прогнозируют дожди.