6000км проехал на масле мпг система Full Protection 5w30, бегемот сожрал 1.5 литра за этот пробег. Часть конечно вытекла через прокладку стакана масляного фильтра, сколько туда утекло изменить не удастся. Прокладку эту менял в прошлом году. Когда ее достали, с участием Koljan78,

она была уже пластмассовая, хотя даже года не прошло.

Заодно сняли поддон, посмотреть как там дела. Кроме грязи ничего критичного,

сетка маслоприемника чистая.


Также немного сифонило из-под крышки мембраны маслооотделителя

Сняли ее промазали канавку в мембране герметиком. И последним действием выкинули систему вторичного воздуха (СВВ).


Из подкапотки ушли куча лишних шлангов, помпа. Отверстия в гбц заткнули жестяными прокладками, прижали отрезанными от алюминиевых клапанов хвостами. Ошибки пока никакой нет. Если вылезет то отошью вместе с чипом.







Комментарии 16
Не мешайте технике работать. Если стоит узел, значит он нужен. Вмешиваясь в конструкцию вы ломаете работавшую систему.
Если вы не понимаете функцию и назначение этого узла, то может стоит сначала вникнуть в это а потом советовать?) я никому не советовал удалять его, а просто описал свои действия
Через какое время планируешь машину скинуть?
Когда появятся предпосылки к капиталке?
С чего они появятся? Откуда вы вообще берётесь с такими вопросами идиотскими?
По мне так. Вопрос очень простой. Идиотского ничего тут нет. Грубить не надо. С колёс по одному болту можно снять. На шиномонтаже проще будет переобуваться. По пять болтов, это перебор.
А люди катализаторы вырезают это нормально?
Режут так как нет средств чтоб заменить. Цены на детали -диктуют оптимизацию. Но 100 % это видет не во благо ресурсу двигателя. Трубочка, да нах она тут- выкинуть, ошибок то нет. Разные мнения у нас. А комментарий к посту. Не было бы поста был бы молчек.
Пробег уже за 150, катализаторы немного эффективность потеряли. Эта система продувки способствует более быстрому выходу катализаторов на рабочий режим. В данной ситуации от неё пользы никакой уже нет. Новые катализаторы ставить тоже пока смысла нет. Когда каты выйдут из строя, то буду ставить только металлические спортивные, которым эта система не нужна. Так и зачем мне этот лишний геморрой в машине с кучей трубок?
calo-an
По мне так. Вопрос очень простой. Идиотского ничего тут нет. Грубить не надо. С колёс по одному болту можно снять. На шиномонтаже проще будет переобуваться. По пять болтов, это перебор.
Сажевый фильтр удаляют на дизелях, ничего? Потому что эти системы актуальны на автомобилях с пробегом до 100 тысяч километров, далее от них нет смысла, только головная боль владельцу. Потому не вникнув в назначение и принцип работы конкретного мотора не надо с подъебками писать, и никто грубить в ответ не будет
Пробег на машине 230 т. Все системы на месте в том числе и сажовые фильтра, всё работает отлично. С чего взята цифра 100 т?
Вот примерно отсюда
Я считаю это не показатель. Нужно смотреть состояние отдельно взятого экземпляра. А смотреть на других и тоже самое делать со своей машиной я думаю не стоит, но это моё личное мнение.
Вот я и посмотрел на свой экземпляр, каты оставил, СВВ выкинул
Зачем? Почему?) Это устраняет какие то проблемы ? СВВ
По времени долго все работы выполнялись?
Эти трубки затрудняют доступ к ремонтам каким-то ремонтам. Катализаторы уже старенькие, продувка им эта даром не нужна. Зачем лишняя система в машине
Спасибо за ответ