Переобуть машину я отдал в шиномонтаж, забрав её оттуда довольный поехал домой но заметил что руль повернулся слегка влево, сначала думал на "лучший в мире асфальт" РОССИИ. Но через пару поездок понял что машину не ведёт не тянет, а просто повернулся руль, решить почитать в интернете и собственно говорят разное, решил делать что то сам и принялся перекидывать колеса с переда на зад и с права на лево, прикол в том что резина не подписана и в шиномонтажке поставили как захотели, не буду много писать, по протектору на резине нашёл какие стояли с переди а какие сзади все поставил и вуаля руль прямой .СОВЕТ. подписывайте резину при переобувании иначе может случится такая мелкая неприятность.
Lada Vesta 2018, двигатель бензиновый 1.6 л, 106 л. с., передний привод, механическая коробка передач — шины
Машины в продаже

Красноярск
Лада Веста, 2018
829 000 ₽

Самара
Лада Веста, 2016
730 000 ₽

Тверь
Лада Веста, 2026
1 735 000 ₽

Ростов-на-Дону
Лада Веста, 2025
1 445 000 ₽
Реклама


Комментарии 13
Для начала смотрим направленный рисунок протектора или нет, если да то смотрим насколько правильно смонтированы покрышки, если направление не правильно установлено, то едем на проверенный шиномонтаж и переделываем колеса, при балансировке нормальный мастер сразу определит биение корда, от этого и увод авто в сторону!
Авто не уводило в сторону.
Схождение если и делается при замене резины, то только в качестве профилактики, а так от замены покрышек в регулировке ни чего ведь не меняется. А неравномерный износ так и проявляется.
Взял за правила хомутами метить резину на хранение. И местами каждые 5 т.км. В книжке записываю когда менять местами и до катывать если сезон не хватит.
Схождение делается при замене резины. запомните это
Каждый раз чтоль?
Абсолютно каждый. Хотя бы замер. Говорю как человек проработавший 6 лет на развале. Это настройка. А дороги у нас ппц какие. Дак и считайте как эта настройка будет жить. И схождение делается на той резине на которой вы будете ездить. А не на той которую снимете
Как резина влияет на схождение? Датчики крепят к дискам, но не как не к резиновому борту покрышки. С такой логикой схождение, да и развал нужно делать каждый месяц, ибо дороги, ямы все дела
MishaBrZ
Абсолютно каждый. Хотя бы замер. Говорю как человек проработавший 6 лет на развале. Это настройка. А дороги у нас ппц какие. Дак и считайте как эта настройка будет жить. И схождение делается на той резине на которой вы будете ездить. А не на той которую снимете
Вообще ни на одной машине не делал эту процедуру и проблем никогда не было.
Разный вес грузов на колесах, поэтому эур реагирует.
Спорить не буду первый раз с таким столкнулся, но все же думаю что из за неравномерного износа резины это было, потому как осенью было все гуд
Все верно, резина с разным износом на одной оси.
space1970
Разный вес грузов на колесах, поэтому эур реагирует.
Не может он это реагировать, никак