
Запчасти на фото: 0142019
Всем привет. При езде по мелким неровностям появился стук спереди, справа. Шаровая опора переднего правого рычага устала. Но менять нужно рычаг целиком, артикул 1927131. Цена за оригинал сейчас космос ~40000₽.
Может кто посоветует более бюджетное решение этого вопроса. Может есть достойный неоригинал, или может можно саму шаровую восстановить или ещё что. Всем откликнувшимся спасибо.






Комментарии 58
Здравствуйте. С рычагами все норм. Тот передний уже более 2х лет прошел. Получается более 30000 км. Пока без нареканий.
Добрый день! Как рычаги поживают? Сколько прошли и есть ли нарекания?
Тут ещё советовали под пыльник шаровой смазки добавить. Чтобы дольше проходила. Почитай комментарии.
F0678 код детали, сейчас стоит около 9000т.р. на Zzap
себе ставил отъездил 84т.км норм
Спасибо за комментарий. Тоже остановился на рычаге этого производителя. Сегодня забрал. Брал тут m-zap.ru/. Обошёлся в 7000₽ вместе с доставкой. Спросил почему такая цена, говорят доставка из Армении, из-за разницы курса валют получается дешевле. На вид все норм. И упаковка, и документация и голографические наклейки всякие.
А номер детали можешь дать?
FO678. Как у тебя в сообщении.
diman8067
Спасибо за комментарий. Тоже остановился на рычаге этого производителя. Сегодня забрал. Брал тут m-zap.ru/. Обошёлся в 7000₽ вместе с доставкой. Спросил почему такая цена, говорят доставка из Армении, из-за разницы курса валют получается дешевле. На вид все норм. И упаковка, и документация и голографические наклейки всякие.
просто самому нужно менять но дешевле 9409 нет! 7000 это классная цена
Зайди на тот сайт, который я указал. Может цена еще не изменилась.
StreetMoney
просто самому нужно менять но дешевле 9409 нет! 7000 это классная цена
Ради интереса зашёл на сайт. Цена стала ещё ниже.
да Я разобрался заказал тоже себе. спасибо
Ноу проблем. Удачи на дорогах.
Говорят тоже не плох. На автодоке есть
www.avito.ru/moskva/zapch…o_5_2015_novyy_1960325397
Оригинал
Спасибо. Уже заказал аналог.
Можно оригинал за 26 взять или аналог дешевле
Если пыльник целый можно востановить . пыльник отдельно продавали толка в Украине .
Но правда не все способы подходят для восстановления на нашу шаровую .
Восстанавливал шаровые. После ещё проехал 25тыс. км. и машину продал.
Но за этот пробег было всё хорошо.
Недостаток алюминиевой подвески — узел меняется целиком. Уже новую шаровую не воткнуть как в 4-ом мондео)
Да. Увы. Приходится искать замену оригиналу при нынешних ценах. (((
Турция говно, уже пройдено. Попробуйте lemforder, делает шары отдельно от рычага. только нужно заклепки высверлитьи посадить на болты, они идут в комплекте.
Как узнать номер шаровой, которая подойдёт на мондео 5? Вы такую операцию проделывали на своём форде?
да, ничего сложного. Хорошее сверло с дрелью. Метал клепок не жесткий, но без подъемника придется повозиться
Боюсь с нашим рычагом это не возможно. По другому устроен.
diman8067
Как узнать номер шаровой, которая подойдёт на мондео 5? Вы такую операцию проделывали на своём форде?
www.drive2.ru/l/514462041465946779/
Это мондео 4. У мондео 5 рычаг без клёпок. Фото кидал выше.
Спасибо. Скажите, а как вообще турецкие запчасти по качеству, жалобы были на них? Что за синяя смазка и куда её забивать, в шаровую?
Да смазка от маннол. В шаровую под резинку. Ну я ваши дороги не знаю. Но в Беларуси алюминиевая подвеска на ваге ходит 30-50к.
Вот такая смазка?
Да.
diman8067
Вот такая смазка?
Может и другая пойдёт. Но мои мастера говорили что эту забивают и ходит больше. На своих машинах проверяли
Спасибо. Значит брать турецкий рычаг и забивать в него эту смазку. Пока для себя определил такой вариант.
Почём он у вас?
В автодоке 11800₽. Но можно найти дешевле на пару тысяч.
У нас от 100$
Получается цены +- одинаковые.
diman8067
Спасибо. Скажите, а как вообще турецкие запчасти по качеству, жалобы были на них? Что за синяя смазка и куда её забивать, в шаровую?
Дороги так себе. Латка на латке.
У нас тоже дороги после зимы не очень.
diman8067
Спасибо. Скажите, а как вообще турецкие запчасти по качеству, жалобы были на них? Что за синяя смазка и куда её забивать, в шаровую?
я сначала поставил турецкий шар, говнище. не проехал и 10 тыс., застучал. Синяя смазка это что-то похожее на наш советский циатим, ну такое себе, чуть лучше литола. Я использую шевроновскую для увеличенных интервалов ТО
Что за смазка? Можно номерок или полное название. Спасибо.
CHEVRON ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5
chevron-wlbs.ru
на любой узел есть, для подшипников использую высокотемпературную👍
diman8067
Спасибо. Скажите, а как вообще турецкие запчасти по качеству, жалобы были на них? Что за синяя смазка и куда её забивать, в шаровую?
нужно аккуратно снять кольцо пыльника, снять пыльник, удалить заводскую смазку, забить свою и собрать обратно.
Как по качеству? Вы ставили?
На форд не ставил. Но торгую запчастями. Качество среднее. Больше ходит если снять резинку и забить синей смазки
FO-678 технорот Турция. Sidem 3877
Турецкий хоть цена адекватная. Sidem дорогой.
Там тонкая стенка у рычага и технически скорее всего даже не получится выпрессовать шаровую без повреждения рычага. И прямых аналогов нету.
Благо неоригинальные рычаги есть по 10к
Можно номерок неоригинального рычага. Вы такой ставили? Если да, то как по надёжности? Спасибо.
TEKNOROT FO678. Это турецкий бренд. Скорее всего в коробке PATRON лежит он же. Качество у них выше китайских аналогов.
Но если выбирать цена/качество, то лучше взять MOOG FDTC15508, но цена там уже другая.
Комментарий удалён
Это шаровые от М4. На М5 они запрессованны в рычаг.
Я то в курсе. Поэтому и и задал вопрос автору коммента…
Я тоже ему писал, видимо не туда нажал. Сорян
Комментарий удалён
Это шаровые для рычага Мондео5 или 4?
Комментарий удалён
Почему? Хочу. Я понял, что опора только в сборе с рычагом. Вы меняли?
У меня почему то оригинал так же бьется по номеру 2180767 — он получается существенно дешевле (на emex 23т.р). Из аналогов самый дешевый бьется PATRON PS5624R (чуть больше 12т.р.), но как по качеству — не знаю. По остальным аналогам разница в цене с 2180767 — 3-5т.р., думаю оно того не стоит.
Может кто уже менял и есть бюджетное решение, думаю что многим пригодиться.
Ждем.
Спасибо за ответ. Да, ждем тех кто сталкивался с этим вопросом.
Пни как дадут совет)