
Запчасти на фото: Летняя шина Novion P376
04.04.2022 — 1000 км. Первая)
К этому времени 3 раза заправлялся по 50 л. 95 бензина Лукойл. Из всего пробега примерно 150-170 это трасса, остальное-по городу. Режим движения-спокойный, больше 3000 об. стараюсь не крутить, но иногда бывает. Считаю такой расход вполне умеренным, учитывая обкатку и низкие температуры по утрам.
А какой у вас расход был в начале эксплуатации?






Комментарии 32
И вообще, хотите малый расход, добро пожаловать на велосипед 😄. Я поначалу тоже переживал за расход. И на калине, лачетти, и на кашкае, и на х-трейле. +\- 12-13 литров в городе. Не меньше. По трассе все окей, как притапливаешь 6.4-8 литров. А в городе с пробками и светофорами, хоть тресни, в малый расход не верю. И давно пришёл к выводу, надо ездить как нравится, в своё удовольствие 😀
Тут согласен. Я не то чтобы за малый расход вообще, а больше за адекватный. Прекрасно понимаю что бензиновый 2л автомобиль 6 л. в городе потреблять не будет. Расход X-traila меня устраивает. На крете в период обкатки расход был больше, хотя автомобиль меньше-легче, а двигатель тоже 2л.
9.8 по городу и чуток трассы.
По моим наблюдениям за 60 тыс. пробега лето 9.5л средний, зима с автозапуском и 10.5л.
Это показания бортового компьютера?
Бортового и по чекам с заправки +- совпадает.
Про расход.
Да хз как такой расход по городу и пробкам… У меня даже близко не получается к таким цифрам. Даже когда были легковые седаны типа приоры и Рио расход в районе 11 в городе был. На трассе да, маленький, в цифры заявленные худо бедно укладывался. На кроссах нифига не получаются такие цифры. Толи на заправках не доливают, то ли хз что и думать.
Накоплю побольше статистики по заправкам и пробегу и обязательно сделаю запись. Вы на каких АЗС заправляетесь?
ТатНефть
Alexatt73
Да хз как такой расход по городу и пробкам… У меня даже близко не получается к таким цифрам. Даже когда были легковые седаны типа приоры и Рио расход в районе 11 в городе был. На трассе да, маленький, в цифры заявленные худо бедно укладывался. На кроссах нифига не получаются такие цифры. Толи на заправках не доливают, то ли хз что и думать.
Во, во. И я про то. Какие нах 9-10 литров в городе. У меня расход значительно упал только в 20 году, когда локдаун объявили, ездили по пропускам, город пустой был совсем, вот тогда вместо своих обычных 350км на пятидесяти литрах бензина, я проезжал 450км на том же количестве топлива. Потому что пробок нет, и еду в спокойном режиме, а не подстраиваюсь под стиль езды потока
Вы бортовому компьютеру верите? У нас спидометр то врет на 10%, а уж расход то вообще не понятно что показывает, посчитайте реально залитый бензин и пробег, вот будет удивление))))
Спидометр специально повышает показания, но бортовой берёт правильные показания, которые можно поглядеть в сервисном меню. и да считал приблизительно одно и то же.
Вы проверьте расстояние которое проезжаете по пробегу и по какому-нибудь GPS устройству ( телефон, навигатор), у меня вот разное расстояние получается.
Погрешность спидометра компенсируется недоливом топлива на АЗС 😀. А если серьезно, то вычисленный по пробегу и заправкам расход у меня примерно сходится с тем что показывает БК. К сожалению показания одометра с реальным расстоянием не сравнивал.
КАКАЯ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ЗА ЭТУ ТЫСЯЧУ ?
Вот. Основной вопрос при утверждении о расходе в 5 литров на сотню 👌
КАКАЯ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ЗА ЭТУ ТЫСЯЧУ ?
За эту тысячу среднюю скорость не смотрел, но на 1300 км средняя скорость была 23 км/ч
норм расход тогда
13 более правдивая цифра по городу с частыми перекрестками и пробками.
Откуда такие цифры, у меня больше 9 литров на 100 км не выходит. 2.0 заправка аи92
Возможно сказываются короткие поездки, количество светофоров и пробки. А 92 вроде не рекомендуется для этих моторов?
По поводу бензина, разница не особо большая. Был Кашкай почти 200000 откатал на 92. И ничего, а многие на 95 и сотни не проезжали да капиталу двигателя.
Siniy-LiS
Откуда такие цифры, у меня больше 9 литров на 100 км не выходит. 2.0 заправка аи92
Ох уж эти сказочники😁. Если только по трассе практически постоянно. Если средняя скорость 22-25км\час, то 13 литров обеспечено, хоть как аккуратно не езди. У меня Район разбит на квартала километр на километр. Так светофоров наставили на километр по три штуки и плюс перекрёстки ещё по сторонам. И откуда нах тут будет расход 9 литров 🤔
Так-то сказочников много. То запчасти взяли подешевле, то бензинчик дешевле. Расход не стандарт.
дизель, 6,4, город…
Норм)
Накопилась такая статистика:
Мото-часов: 335
Пробег: 9994 км
Ср. скорость 29,8 км/ч
Ср. расход итого: 10,4
На 13.04.23:
Мото-часов: 56
Пробег: 1300
СР. скорость 23 км/ч
Ср. расход: 12.
Надеюсь после обкатки расход снизится.
Зря надеешься 😄. Он ещё и возрастёт, потому что обкатка закончится и будешь притапливать 😁
Возможно😁 Но на прошлом авто расход после 3-4 тыс. снизился. Правда там эксплуатация началась почти зимой.
У меня сейчас на 2.5 такой же. Но пробег 2500. Режим — 80% Москва (не в самые часы пик), 20% — трасса.
Бенз -BP 95 Ultimate