
Привет!)
Записал стук непонятного генеза, есть подозрение что это верхний кронштейн заднего левого аммортизатора.
Вот видео:
Звук не звонкий, похож на глухое щелканье или перекатывания шарика в какой-то полости, при этом будто замок ремня безопасности бьётся при езде об накладку центральной стойки. Локация сзади слева снизу, будто в районе заднего левого пассажира снизу.
На холодную особо отчётливо слышно, на небольших неровностях тоже.
На скорости не слышно.






Комментарии 29
Проблема то решилась в итоге?)
У меня такой же стук сзади уже полгода, думал это опоры амортизаторов, решил поставить patron недорогие проверить, но ничего не изменилось, вот хз опоры китайские новые плохие тоже или куда еще смотреть?
Да, решилось заменой опоры. Может у тебя какой-нибудь сайлентблок мёртв?)
Сзади уже все поменяно, кроме втулок стабилизатора, они куплены тоже, но слесарь сказал, что родные живы и ещё немало проходят. У меня стук этот появился после сход развала, как обновил сзади подвеску, вот думаю, может развальные болты плохо затянуты, хотя проверял, вопросов к ним не возникло, просто читаю сейчас темы, у кого то было дело в них именно)
KoliaGir
Да, решилось заменой опоры. Может у тебя какой-нибудь сайлентблок мёртв?)
Кажется нашел причину, расхлябаны втулки (сайлентблоки) на амортизаторах, хотя аморты свежие(Китай), уже заказал, как придут будет видно точно.
Ого. Такое бывает?)
Ну поздравляю!)
Спасибо)) Я когда опоры ещё менял, обратил на них внимание, что посадочные места слишком большие уж, но не придал должного значения этому. Вот товарищ сегодня как посмотрел на них, сразу сказали в них дело)
Прикол) ну молодец что нашел)
Maloy0
Спасибо)) Я когда опоры ещё менял, обратил на них внимание, что посадочные места слишком большие уж, но не придал должного значения этому. Вот товарищ сегодня как посмотрел на них, сразу сказали в них дело)
Думаю можно упплотнить той же "нашей любимой" термоусадкой))
Наверно ненадолго ее хватит.)уже заказал сайлентблоки, главное, чтобы размеры подошли)
Добрый день. А можно прям для особо тупого объяснить что и где смотреть? Стук прям точно такой же. Уже все из багажника достал.
Вот так наиболее понятно:

Стук был даже хуже
Оооо, очень похоже! Спасибо!)
Шайбой лечится?
Я просто заменил эту опору год прошёл полет нормальный
Спасибо)
Стойка стабилизатора
Возможно, но вроде целы
Мб пружина щелкает
Может, но звук появился задолго после замены пружин
у меня такая же херь. Пружины менял давно.
Я года полтора назад. Но первые стуки появились летом прошлого года.
а я 2 года назад перешел на РС и вот в конце того года по осени появился такой же звук. Никак не могу понять откуда он.
Везде пишут и видео в ютубе есть что на вагах кронштейны аммортизаторов изнашиваются, мол, надо ставить шайбы на шток амморта
эва на как! Попробуем. Или аморты поменяем полностью)))))
Говорят даже новые кронштейны в скором времени продавливаются, мол, надо сразу ставить шайбы. У меня-то задние амморты почти мертвы, наверно и кронштейны тоже, но кронштейны возможно можно так "оживить" и ещё походят
это они?
Да, они. Там в районе вхождения штока говорят вче это становится как у бывших и начинается трек моргенштерна
😅😅😅