
Пробег 90000, думал менять ремень и ролики ГРМ или нет, в итоге решил заменить, попутно махнул ремень и ролик генератора.Ролик генератора засвистел на холодную при пробеге около 70000.Помпу менять не стал, с ней все хорошо. По состоянию запчастей, у обводного ролика небольшой люфт, остальные ролики по виду нормальные.Ремень с внешней стороны весь в трещинах.Запчасти ГРМ оригинал, ремень генератора тоже, а вот ролик генератора решил поставить Marel . Менял у дилера, разница с обычным СТО в 2000 руб.Не стал рисковать, все таки у дилера больше опыта замены на моторе 1.8. Стоимость запчастей 14000 руб. стоимость работ 8000 руб.Поменяли за 2 часа .

Запчасти на фото: 6PK1039






Комментарии 19
Да уж… раньше капиталку ДВС можно было сделать за такую цену.
Цена помпы Gmb 15000, Лузар 2000 руб.На Careparts
При замене ремня что еще нужно обязательно менять? Номерок ремня и остального можно7 Мотор 1.8
6pk1039 elast -ремень генератора, 8450006996-ролик генератора, 8450109371 комплект ГРМ Веста 1.8.Кто-то помпу меняет, я не стал, помпа Gmb 21176-1307010
Ремень поменял и ролик вспомогательных агрегатов на 75 по запчастям 3500+1500 работа
Да, недёшево.
Сколько помпа сейчас стоит интересно, тысяч 20 ))
Да, около того
да нет, стоит помпа около 3 т.р., и менять ее было необходимо, потому что еще 90 тыс. км она не отходит, а заклинит, срежет зубья твоего нового ремня грм, что приведет к капиталке твоего ДВС. и приуныв, ты осознаешь бессмысленность этой копеечной экономии
Помпа на 1.8 ходит 150-180 без всяких проблем.
Be4Hb1u
Сколько помпа сейчас стоит интересно, тысяч 20 ))
Это что за помпа за 20?
Это наша корейская помпа для 1.8 двигателя, которая ходит 200к и не разваливается . Но цена увы такая .
А такая не подходит ?
xn--80aal0a.xn--80asehdb/…-lada-vesta-xray-18l.html
Да и это говно можно туда поставить . Люди ебутся на 1.6, а вы предлагаете на авось подкинуть это в 1.8 ?)
Я бы не шел на такой риск .
Дохера денег уйдет на замены .
Я ничего не предлогаю, как то неожиданно для меня в таз слышать про помпу за двадцадку, я то думал там конструкция на пол движка типо как шкоды итд, а тут такая же херня как на 1.6.
Ну потому что никто не вникает . И не знают что на 1.8 кроме фазовращателя изменено многое, да там даже маховик больше со сцеплением . Был уже опыт установки сцепления с маховиком с 1.6, не вывозит оно 1.8, буксует .
Помпа Корея, насос Корея . Там уже обслуживание встаёт в копеечку, благо ресурс нормальный .
И пихать туда запчасти с 1.6, с мизерным ресурсом — себе дороже
А лузар это вообще конченная фирма, помню на Опель их термостат брал, выкинул через неделю .
Сколько людей столько и мнений, на приоре лузаровская помпа работала штатно. Народу просто хватает того что 1.8 жрет масло что бы отмахнуться, кому щас эти проблемы нужны
Народ такой они боятся 1.8 за масложор, при этом не понятно кто и как двигатель эксплуатировал . при этом не боятся коробки робот, которую вообще сняли с производства и тут комментарии уже бессмысленны . Не боятся вариатора, их не напрягает надежность вазовской кпп, которая не держит резких стартов и воет .
Тут все сугубо .
Даже если взять в расчет 100% расход масла на любом 1.8, его связка мотор + трансмиссия рено будут в 100 раз надежнее чем тоже решение на 1.6 .
Один пернул, другие потянулись . Я его пускал в -43 на масле 5-40, тянет хорошо, масло не жрет особо . И таких много, кто доволен 1.8 .
А за масложор 1.6 на драйве не мало тем .