История умалчивает кто и когда это делал, но я предполагаю что дедос в 2000х добрался до технологий заклепочников и монтажной пены)
Визуально то все было ок, но заглянув в пороги видно было пену плохо сделанные арки.
Залетели на кузовню к konstryktor.
Убедительная просьба убрать от экранов мониторов детей, беременных женщин и людей с неуравновешенной психикой.
ибо дальше — страшно





На левой стороне тож самое)))0)


Задние арочки тож визуально были целые, но внутренние арки никто не менял — за 38 лет немножко взгрустнули


Ctrl + X (вырезать) ржавые
Ctrl + V (вставить) от нивы

Повторяем на второй стороне)


итоговый результат

А еще починяли рамку радиатора и заменили фартук
Фото до



p.s. в поисках нового заднего фартука, и боковинок задних.






Комментарии 21
без пены вся прочность кузова нарушена, ало
Ну прастите
P.s. я Вам кузов усилю через технологическое отверстие
вот вот, ее просто во время менять нужно, пену
Отлично получилось. Всегда нравится такой подход, внутрь воск залил уже?
Вообще бы после покраски, пока не красили ещё(
Согласен, что бы ЛКП легло. Ну а вдруг все затянется…
Ну не, пока конечно Фулл перекрас не планирую, чисто в цвет машину задуюсь…
А потом уже пкрекрашу как назрею обратно в родной karminrot
Кстати, тот белый кадет из Перьми, думаю с такими же сюрпризами. С дидовским ремонтом.
Молодец что доводить до ума. Приятно смотреть .
Кстати, скоро стикер тебе отправлю 😎
деды просто лепили из того что было( так что все было раньше с приколами)
я их называю ласково — скульпторы! )))
Одобряю
Ну, технологии опередили время, сейчас всякие топ ино типа БМВ используют пену в порогах с завода.
Возможно специальную какую-нть конечно, стоит как звездолет.
там используется не совсем обычная обычная пена и используется она очень давно (на машинах 2003х годов крыша например на него приклеена)
а новые машинки вообще интересно собираются: кузов из алюминия на клепках и клею)
Лонжероны клеенные, слышал) или усилители кузова их высоколегированной стали паянные медью, ну)
Merker
Ну, технологии опередили время, сейчас всякие топ ино типа БМВ используют пену в порогах с завода.
Возможно специальную какую-нть конечно, стоит как звездолет.
Но вообще что удивительно — пороги живые! Высока вероятность что с момента произведение данных работ Кадетт мало ездил
У меня было 4 дэшки. И у трех родные пороги. Скажем так с небольшими очагами гнили
В попу надуть пену тому, кто пенит пороги, арки и прочее
Когда сие чудо поедет уже своим ходом?
Главное это процесс
Внешние арки тоже от нивы?
Наружние — Заводские
А внутренние не несут особой визуальной составляющей, можно было согнуть конечно на английском колесе — под заводское, но зачем?)