Доброго времени суток, дорогие друзья . Ещё зимой была диагностирована течь масла с датчика давления. Добрался я до него, подтянул, не помогло. Заказал новый оригинальный и отложил до тепла. Менять его зимой не очень хотелось, уж больно не удобно он расположен, а ямы в гараже пока что нет. И вот с наступлением тепла стал замечать, что под машиной уже образуется лужица и уровень масла быстро уменьшается. Ну что же, значит пришла его пора… Едем в гараж, задираем морду, для удобства и пробуем добраться до виновника, благо опыт уже имеется. Чтобы добраться до датчика, нужно отвернуть четыре гайки стабилизатора, держащих его впереди и опустить стаб вниз.

Далее снимаем патрубок с левого кулера и отворачиваем сам патрубок идущий к турбине, я решил снять его совсем

Сняв патрубок, открывается доступ к датчику

Чтобы открутить датчик, нужен торцовый ключ на 24 или длинная головка, обычными ключами полазить не удобно

Отворачиваем и ставим новый


Закрутив новый датчик на его законное место, берём в руки ветошь и бензин, или растворитель какой либо, и наводим чистоту, там куда можно добраться. Заодно пока снят патрубок турбины, подтянул трубку слива масла с турбины, не удобно, но добраться можно, также по пути подтянул все хомутики к которым открылся доступ. Ну и собираем всё на место. Запускаем авто и лезем смотреть, всё сухо, нигде ни чего не капает и не течет. Ура! P.S. В ближайшее время запланированна замена ГРМ, вместе с цепями и башмаками ГНЦ. Запчастюльки уже закупил, ждём-с башмаки. Спасибо всем кто заглянул! Всем добра и удачи, мирного неба над головой!






Комментарии 2
Да, просто потёк.
Красной маслёнки не было? Просто потёк?