Всем привет! Тут недельку назад заехал на сервис и поменял передние тормозные диски с колодками! Сзади только колодки! Ибо в своё время купил диски тормозные вентилируемые а у меня вообще простые и скобы не встают естественно! Денег особо нет сейчас на новые суппорта, поэтому поставил дешёвые колодки (так как диски там тоже под замену будут)
Кароч купил Линкс диски тормозные и колодки маршал на перед! Задние колодки не помню уже! Все это хозяйство обошлось в 18к! Кароч езжу месяц уже и все идеально, не бьют нет никакой пыли, свиста лишнего и тд!
С нынешними ценами я думаю каждый понимает что платить 10-15тысяч за один диск уже перебор! А колодки по 6-9 тысяч вообще молчу!
Но в целом был бы выбор сейчас купить тоже самое либо фирмы АТЕ, Textar на пару тысяч дороже, то выбрал то что купил! Ничем не хуже, возможно потом будет что-то или же мне попалось такое состояние но я доволен всем!



Процесс сам не фоткал так как некогда было мне, ну там ничего сложного особо и нет! Поменял диски (перед) колодки (перед/зад) датчики износа колодок и так мелочи в виде смазки и тд!
Всем спасибо за внимание всем пока!






Комментарии 24
Если что колодки шляпа! Бывает иногда при торможении свист, но это редко конечно но всё же! Скорее всего поменяю их скоро!
Ставил такие диски на заднию ось — не чего плохого сказать не могу!
Какими только способами не оправдывают покупку говнодеталей)))
Тем более, на 520, которая и на нормальных компонентах не тормозит нифига(
Ты пишешь что я оправдываюсь но сам пишешь то что даже на кайф тормозах она будет так же (не тормозить)!
Мне вполне хватает того как она тормозит, не знаю как у тебя работают тормоза, если подъедешь и даш катнуть может пойму!
В итоге какой смысл тратить на АТЕ за 20к диск если можно поставить тоже самое за 9к? Эффект по твоим словам тот же!
GE72
Какими только способами не оправдывают покупку говнодеталей)))
Тем более, на 520, которая и на нормальных компонентах не тормозит нифига(
Нет такого понятия как 520, че за бред ))
Бмв 5 серии в кузове Е39 с 2 литровым мотором. И да открою секрет что 2’литра что 3 2.8 тормоза одинаковые 😂
На вэ8 другая подвеска, другие тормоза., и 3 литра если память не изменяет
И да тормозит 520 замечательно на сток тормозах.
Есть такое понятие. Как минимум потому, что на дорестах 520 задние тормоза невентилируемые, как на Фокусе каком-нить))) И да, не тормозят они нихера) На 540, сток тормоза, для города, вполне, но для трассы, и оттормаживаний с 200 и более — они плывут к 3 торможению…
А тормоза с 520/525/528 у меня заканчивались (на бывшем туринге моем) на трассе и при вполне гражданской езде, на скоростях 100-130. Комплектующие система были из нормальных компонентов, а не китай говна…
Ну ставить на бех китайские тормозилки если вваливаешь, такое себе дело 😂
У меня ате держали режим 160-200+ в режиме шашки гонки нареканий никогда не было.
Надо было АТЕ брать, как в ориге, раз разница всего на пару тысяч была. Стояли тормозные диски делфи, вроде тормозами занимаются. Со 150 до 80 оттормозился и досвидания 😄 купил с японки и горя не чаю
Ну если поведёт то куплю ориг уже!
Незнаю посмотрим че как! Сейчас пока норм всё а дальше видно будет!
Много оригинала подделывают и получается что не угадаешь, главное не брать откровенный дешман может и походит
Согласен
Будет зависеть от стиля езды! Я 5 комплектов дисков сменил, все вело, две недели назад купил за 10 тысяч ате новые от 3.0 и супорта, посмотрю как будут ходить
Ну я видишь на ней вообще можно сказать не поливаю! Чисто дом работа и раз в пару недель прокатится спокойно по городу если получится! Так скажем спокойный стиль вождения у меня! По трассе да, бывает сыпаю ей!
SOm9
Будет зависеть от стиля езды! Я 5 комплектов дисков сменил, все вело, две недели назад купил за 10 тысяч ате новые от 3.0 и супорта, посмотрю как будут ходить
Что у Вас из дисков было?
Бош, зекерт, зимерман, б у оригинал с японца, дальше уж не помню
Обидно за Циммеры
Их повело через полгода
За полгода пробег?
Да фиг знает пробег, в работки точно на них не было даже
CptRichardson
Обидно за Циммеры
У меня их не когда не Вело))
SOm9
Будет зависеть от стиля езды! Я 5 комплектов дисков сменил, все вело, две недели назад купил за 10 тысяч ате новые от 3.0 и супорта, посмотрю как будут ходить
Должно решить проблему, у меня на 520 2 раза вело тормоза, а на 530 с новыми ате. В жестких режимах все ок было
SOm9
Будет зависеть от стиля езды! Я 5 комплектов дисков сменил, все вело, две недели назад купил за 10 тысяч ате новые от 3.0 и супорта, посмотрю как будут ходить
Ате что диски что колодки свои бабки отрабатывают на 250%, как попробовал их на 4.4 раз в 2013 году, больше даже другие фирмы не смотрел, скок бех было только ате ставил
Диски начало бить после 5 тысяч пробега
Тут вариантов несколько, паленые ате, бренд скатился по качеству что обычно бывает, ну либо на горячую попала вода, Мойка лужа итп итд, чудес не бывает.
Говорят амд сейчас не плохие диски делает, правда сам не пробовал. Колодки hq поставил на бегемота 6к проехал полёт нормальный, а там с тормозами беда, этот холодильник остановить. До этого ставил нибкей съездил по горному серпантину через 10км от колодок дым валил 😂