Получил подгон в виде приборной панели от рестай версии фокуса.
Приборка была в милях (англичанка).
Прикинул на машине.

Прошил приборку на последнюю доступную версию.

Нашел оригинальные шкалы в наличии в Москве и решился на замену.

Скинул пыльник и фронтальную часть панели.

Скинул стрелки и удалил старые шкалы. Стрелки снимал 2 пальцами, без применения отверток и подобных инструментов. Аккуратно вытянул вверх.

Километровые шкалы на месте.

Стрелки выставить по старым меткам не вышло. Начал импровизировать.
Датчик температуры поставил на 90 градусов на прогретой машине.
Тахометр выставил по показателям Forscan
Датчик уровня топлива просто выставил в 0
Стрелку скорости пришлось выставлять 5 или 6 раз (Сравнивал по Forscan и Навигатору Яндекс). По итогу выставил "с запасом" как в оригинале. На скорости 50 реальная скорость (по навигатору) ниже на 3-4 км, на скорости 100 реальная скорость ниже на 5-7 км.

После всех манипуляций покрасил центральную накладку в черный матовый цвет.







Комментарии 6
Такая же процедура предстоит, тоже надо менять шкалы с миль на километры. А почему стрелки по меткам не получилось поставить?
Изначально выставил все по меткам, но показания оказались где-то завышены и самое страшное, спидометр занижен был, километров на 10.
Что в прошивке обновленной есть
Сравнить не с чем, прошил сразу же при установке. Из опций на сколько удалось узнать — реальная температура и отключенная снежинка.
дай ссылку на прошивку)))
Последняя доступная в elm-config. Ничего не скачивал.