Тема сложная, долгая и нездоровая. Но попробую начать.
Изначально тарантайку купил осенью, заводилась норм, но, как мне кажется, поджирала и холостые были крайне высокие.Спустя некоторое время похолодало и машина заводиться вообще перестала. Потом затащили её на ремонт (ГРМ, ГУР, МСК и т.д и т.п.) После ремонта в теплом гараже завелась хорошо, а на холоде опять хрен.
Есть у нас тут в Ногинске неплохой карбюраторщик, с Нивой и шахой помогал всегда. Поехал к нему, там открутили окошко под водительским сидением (доступ через него так себе), дядька чет покрутил, с приборами пытался отрегулировать СО, СН, зажигание. Почесал репу, сказал херня какая-то и отправил куда подальше.
Долго копал в интернете где найти карбюраторщика хорошего. По отзывам на драйве нашел в Москве. Ехать конечно не особо хотелось, но чегож делать.
Взял товарища для моральной поддержки, да поехали. Приехали около 13.30, подразобрал салон, раскопотил дрыгатель. В 14.30 с пакетиком инструментов вышел дядька. Впечатление противоречивое. Ооочень долго изучал карб, снять не смог, располовинил, временами что-нибудь терял из снятых запчастей. Но вроде машина после ремонта завелась и поехала. Закончили кстати примерно в 23:30. За работу 3 тыщи, на бензин тыща, тыща на пиво товарищу и булки. Собственно стоимость заведомо рабочего контрактного, но что уж теперь
Правда проездила 2 дня и перестала заводиться.
На фото суть ремонта деда…


Опосля этого решил собраться с духом и ковырять сам. Очень помогали отчеты дяди Димы dinamitry.eniko.ru
К сожалению выйти как-нибудь на связь с ним не вышло. И постоянно мучал Александра, большого специалиста по данным машинам mazdabongo
Продолжение следует.






Комментарии 2
Z20 Двигатель?
CA20S!