Дополнено 19.05.2022. На вторую Альфу взял такие же у этого продавца . Пришли за неделю, качество хорошее.
Все знают, что оригинальные брызговики на рестайлинговую Альфу стоят невменяемых космических денег, а аналогов просто нет в природе вообще. Примерно прикинув похожее по форме с оригиналом, купил на Алиэкспрессе брызговики от Hyundai ix25, она же Creta.


Передние встали идеально, выглядят не колхозно, как буд-то там и были. Снизу только шуруп немного под углом нужно закрутить. Держатся намертво. Я доволен.




Сзади пришлось немного колхозить, но в итоге это оказалось к лучшему.







В итоге я полностью доволен, брызговики выглядят эстетично, боковые кромки высокие как у оригинала, снизу не торчат лопухами. Профит. Многие покупают резиновые универсальные, их тоже можно поставить. Каждому свое. Главное функционал, а они свое дело делают, пескоструя не будет. Заказал второй комплект на вторую Альфу. Ссылку не буду скидывать на продавца, найдете по картинке на Али. Мой продавец-чепуршильник отправлял их очень долго и только после открытия спора.






Комментарии 12
Я, впереди поставил простые брызговики, тонкие и лёгкие на свои клипсы и внизу на подкрылок пластиковым клипсом и держится нормально и вид нормальный. Функционал 👍
Тоже такие на перед поставил, на зад от черри тиго 7 лучше встают именно в том месте где бампер закругляется. Но у них пластик по жёстче.
по ссылке в начале опуса заказывать?
Да, в начале повествования.
Привет, на дорест подойдут?
Привет! Тут я не подскажу, дорестайлинг в глаща не видел. Если отливка порогов и заднего бампера одинаковые то пойдут.
Alekssss91
Привет, на дорест подойдут?
Пойдут. Только что здесь 6аписано, всё легко устраняется. Во первых, передние брызговики не надо под углом закручивать шурупы, достаточно немного сверлом в бок отверстия просверлить и подогнать. Во вторых, задние, там реально дыра, но если купить подкрылки ориг, то брызговик тоже норм встаёт, но немного колхоза все таки будет
Спасибо за полезную инфу. Машина пока еще в пути но "наряды" закупаются. Кстати на алишке полно от 30 кузова, не подойдут?
Рад, что информация была полезной. Я когда искал брызговики информацию о том какие поставить нигде не нашёл. Ее просто нет. От 30ки на Альфу не подходят.
Я так и непонял этот прикол японцев с отсутствием брызговиков на альфе. Американцам нужны а япам нет, дичь.
Я так понимаю, что все зависит от ГОСТов той или иной страны. Может я ошибаюсь, но скорее всего дело в этом. Меня удивляет больше, что на Али нет аналогов.
Норм)