Всем привет!
Причиной замены пружин послужила поездка с полном салоном и загруженным багажником. На всех, даже маленьких, перепадах асфальта пробивал стойки.
Фото отчетов куча на эту тему, я делать не стал.
Сняв пружину и сравнив с новой, отличий я не увидел, ни по высоте, ни по диаметру. По жесткости вроде тоже одинаковые. Пыльники были с трещинами, кое-где рваными, а отбойники задубели так, что как будто каменные.
Ну да ладно. Все собрал и вот что получилось:

h1- старые пружины = 65см
h2- новые пружины = 65,5см
Прокатился немного чтобы прогрелись стойки, а потом газ в пол и по барханам. Результат порадовал, машина стала как бы по жестче, меньше крениться на поворотах, в общем я доволен.
Что получилось по деньгам (покупал все в emex.ru/):
— пружина подвески KYB RC 5868 (2 шт) = 1 704 р
— пыльник амортизатора Boge 89-159-0 (комплект 2 шт) = 659 р
— ключ накидной 16х17 мм дт/100 Дело Техники 512176 = 108 р
Всего: 2468р






Комментарии 6
У меня вот зад ниже переда, и это прям брасается в глаза, это мне тоже стойки с пружинами менять надо ?
Я так тоже немного наебался менял подвеску и перед и зад пилот и пружины и как то неугадал с правилами короче перед задрался пришлось поставки под задние стойки ставить
сзади на седане (с QG двигателем без стаба на 185й резине) должно быть 654мм
разница минимальная, а такой результат) может самовнушение играет с тобой ?))) покатаешься неделю другую присядут пружинки эти 0.5 см и тоже самое)
что то у тебя с суммой заказа не то)
точно)