После долгих поисков был найден достойный автомобиль.
Год выпуска 2012
Приобретён в салоне 26.12.2013
Пробег на момент покупки 96200 км
Состояние автомобиля отличное
Из недостатков, требовалась замена 4 сайлентблоков, замена предохранитель прикуривателя, небольшое запотевание ремня ГРМ( на 80т.км дилер менял ремень и тех.отверстие плохо протянули).
Пока чувства только положительные, скоро предстоит поездка на дальнее расстояние, после неё напишу своё сравнение Аутбека и Форестера.
Р.S.Первая проба пера, просьба не закидывать шапками.






Комментарии 48
Радиаторы все промой со съёмом перед длинной поездкой. Иначе башку крутанёт, на субариках это легко
Уже, в этот же день)
Нет уж держись! Шапками, тапками и прочим… во первых строках письма… где Вы, уважаемый, после эксплуатации Форика нашли конструктивные отличия, а главное — в чём? Всем тут будет любопытно… Далее- какие на хрен сайленты? Конкретнее, чтобы сочувствие было…где стояли и в чём провинились? И совсем уже пёрл- "запотевание ремня ГРМ". Это что? У кого то ещё было замечено? Не эпидемия, случаем? На всякий — утопить машину, чтоб не мучилась, а хозяину- УАЗ- учить матчасть.
Удобство в салоне, а матчасть в сервисе)
Б…ь, я хочу Аутбэк 🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤬
1450… Ещё до начала событий я за эти деньги 2014 года из Японии присматривал.
Япония — это другая планета
Отнюдь) Счастье было рядом, пока не началось)
Поздравляю.
Сам брал Аутбека в конце 2021 года с пробегом 95т.км за 1.29 млн. Это было дорого, но в машине много приятных доработок (музыка, распорки и т.д).
У меня при замене ГРМ тоже уплотняли тех.отверстие.
Машина отличная, зимой проявила себя просто великолепно. Если буду менять, то на BS рест.
Правильно что взяли с маленьким пробегом
Интересно было сравнить два автомобиля в кузове BS, оба рестайлинг. Один 2,5 с прошивкой Дронова, второй на стоке 3,6 литров.
Владелец автомобиля с 2,5 литра очень хотел купить 3,6 литра, но в наличии был только 2,5 литра, сроки сильно сдвигались из-за пандемии.
По итогу — 3,6 едет гораздо лучше, это признали оба владельца.
И управление разное. Тяжелый мотор и тяжелый CVT 690, другая подвеска, он более мягкий, но не валкий.
2,5 рулится и перестраивается более интересно, но существенно проигрывает в динамике.
У каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы.
Мотор 3.6 в кузове BS редкость. Как правило пробеги там большие и уже машина налоговая.
Большие, что имеется ввиду?
Все авто с двигателем 3.6 как правило с большими пробегами. Их вероятно покупали чтобы многг ездить и кайфовать.
Ой, как ты заблуждаешься.
Люди живут по всей планете, да, такое вполне возможно! Не факт, что многотысячные пробеги будут по родным просторам
Все что попадалось в продаже — сужу по объявлениям.
kphy
Мотор 3.6 в кузове BS редкость. Как правило пробеги там большие и уже машина налоговая.
На белом 30 000 км, на болотном 38 000 км.
Поздравляем с приобретением! Но очень интересно услышать продолжение истории про запотевшую технологическую заглушку…
Уже починил
YaBro
Поздравляем с приобретением! Но очень интересно услышать продолжение истории про запотевшую технологическую заглушку…
Видимо, когда меняли ремень грм плохо затянули
Просто я к тому что нет там технологических заглушек которые надо при замене ремня крутить…
…но они текут, сам неожидал, когда полез, думал сальники, а это с пробок сопливит, намотал фумки…а чтоб их открутить подходит головка для переднего диффа.
a.d-cd.net/gaAAAgGGA-A-960.jpg
Сейчас автомобиль новый стоит 6, и это за 2021 год
Машины 2022 будут + 900 000 рублей, за эти деньги вентиляция передних и регулировка подколенной зоны.
И это не рестайлинг, это будет дорест
Поэтому, если пробег честный, цена вполне справедлива
Пробег подтверждается, состояние как салона так и тех. Части отдичное
Отличный автомобиль, и хорошо, что пробег оригинальный
Доброго дня!
Цена на автомобиль определяется рынком, поэтому она справедливая.
Как-то в прошлом году на ТО приехал автомобиль с небольшим пробегом около 4000 км. Владелец хотел было купить BS — разница 2 млн он хотел, 4 с лишним — был тогда новый с мотором 2,5 литра.
В итоге, больше 1 800 000 рублей никто не предложил владельцу, в итоге, он передумал продавать
На данный момент, могу предположить — владелец все правильно сделал, что не стал продавать за копейки .
www.drive2.ru/l/599312453293052013/
Поздравлю
Согласен
В аутбэке сидится конечно намного приятнее чем в форестере. При покупке сидел в обоих.
Время покажет всё ли хорошо с машиной, но все равно желаю беспроблемной эксплуатации!
И да, 1.45 млн за 2012- жесть)
Если пробег родной и состояние авто правда отличное, то нормальная цена)
Разумеется) просто я свою за 800 брал, даже чуть дешевле, поэтому у меня такой диссонанс)
Вам повезло)) я брал в октябре 2021, с пробегом 184, 2012года за 1.150тыс
Не, не повезло. Это был обычный ценник для авто с пробегом 150-200 тыс км в апреле 2018 года. Тогда машине моей было 7 лет кстати, а сейчас машине автора 10 лет… Поэтому когда я сопоставляю всё это- волосы дыбом встают
miklogin
В аутбэке сидится конечно намного приятнее чем в форестере. При покупке сидел в обоих.
Время покажет всё ли хорошо с машиной, но все равно желаю беспроблемной эксплуатации!
И да, 1.45 млн за 2012- жесть)
Удивлен, мне в форе посадка показалась удобнее, он по крайней мере выше.
Этим то она и не удобная) типичная табуреточная посадка, как например у меня в гранд витаре… А ауте же сидишь как в кресле… То есть сидишь удобнее, но видимость наверно хуже в этом плане
Наверное от роста зависит, у меня 186, и мне в форе комфортнее 😁 над головой еще ладонь остается
И у меня 186)
NaiLMRN
Наверное от роста зависит, у меня 186, и мне в форе комфортнее 😁 над головой еще ладонь остается
Причем я не говорю что в форике не комфортно, я говорю в ауте лучше) но например в форике в разы лучше чем в той гранд витаре
Блин ну вот честно не оценил особого Комфорта в ауте, может быть удобнее багажник на крышу ставить тем что ниже и багажник на ладонь побольше только и всего. материалы чуть побогаче, но зато Design уродский, Хотя честно говоря и форь тоже не фонтан. Вот что мне точно не хватает в ф форе, по сравнению с аутбеком это люка и кнопки сидений на двери. Ну как вспомню его ущербный 2,5 л, двигатель и его адцски медленные обгонны… то становится страшно в топку его
NaiLMRN
Удивлен, мне в форе посадка показалась удобнее, он по крайней мере выше.
Форик в салоне выше, но в районе коленей всевремя упирается в боковой пластик, а как основной пробег на трассе очень сильно напрягает
Ну есть такое, но это не из-за ширины а из-за неудачно сделанной формы дверной карты. Я тоже в 99% случаев использую его на дальние расстояния от 1000 км и выше
Фориком владел с 20.03.21по 10.01.22 пробег 21000км, не выдержал и продал. Тех состояние отлично, салон средне, удобство на 3с минусом ИМХО
Владел Outback BR с 18 по 20 год, за весь срок владения восторга не испытывал особенно от динамики… форь нравится именно за динамику. В остальном такой же унылое г**** как и все Subaru, ни дизайна ни драйва…по сравнению с тем же вагом. Хорошо хоть запчасти условно доступные и есть какой-никакой ресурс
Так это потому что у тебя форь с 240 ЛС, если бы в нем турбины не было- то радости и не было бы) я кстати иногда объявы форей поглядываю но только турбо версии
Ну я как бы другой и Не смотрел, потому что Что такое 175 лошадей на этот вес понял по Outback.
Зы Вполне возможно что через пару месяцев выставлю свой на продажу Так что имей ввиду😉 мотор новый( вписан), свт после ребилда у офицалов.
Ну… Я вот только приехал с дороги… Тверь, Торжок, Селигер… По трассе еду 105-110 по gps… Обгоняю всех кто медленнее- как по маслу нож … Конечно, если лететь 150 по м11 то мощи не хватает… Но у меня и не Х5 как говорится… Аут в принципе не для гонок.
А почем свой будешь продавать?
Не думал еще в пределах 1,85-1,95… наверное.состояние соответствует. Надо посмотреть что с ценами будет к концу лета. Я на него только комплект новых колёс купил😁
Я очень много проехал по трассе на ауте, и как он ведёт себя на дороге, особенно немножко пригружённый знаю. Так что ему бы лошадок 30-40 сверху и была бы неплохая машина
Знаешь, заметил что всегда не хватает около трети мощности)) вот у меня была Опель Корса, 80 ЛС, я ездил думал, блин ещё бы 20 ЛС и было бы супер) ауту в идеале да, нужно 230-250 лс
На fa 20 ditt в стоке 241 на 95, и 280 на 98