
Всем привет. Поделюсь своим первым и маленьким опытом по установки багажника на крышу.
Заказывал на Яндексе фирмы Интер, цена 5000 рублей со всеми скидками вышла, это самый дешёвый аэродинамический что я нашел при нынешних ценах. Хотел купить раньше были дешевле варианты и фирмы лучше, но дотянул до последнего как обычно 😄
Цель багажника в первую очередь летом возить резиновую лодку на рыбалку 😏
А уж потом для красоты 😄 смотрится вроде гармонично, лодку пока не ставил так как пока запрет.
По установке заняло часа 2 наверно, не торопясь, с перерывами и на розжиг мангала 😁👍
Вроде держится, проехав некоторое время чуть протянул ещё как по инструкции.
Есть конечно минусы без них никуда, это завывание от ветра на скорости 80-100 км.
И вообще по мне дак чувствуется сопротивление. Страшновато так то, больше 120 км не давал, чет очкую что оторвёт и кому нибудь прилетит 😬😄
Интересует мнение тех кто ставил такого же плана багажники, как у вас они ведут себя при езде на скорости?









Комментарии 11
Люди добрые подскажите дуги по уровню должны быть ? Или необязательно?
Конечно по уровню!
Последняя фоточка сверхаппетитна :)
Под крепление что-нибудь клеили?
У меня плотная изолента на металлические крепления.
С боксом это беда.
Я скатался один раз в Грецию и обратно и зарёкся.
В поворотах ощущение, что над головой кирпичи.
Машина тогда была Astra J.
Но не торопясь на рыбалку, конечно, норм. Только небыстро.
Я ставил чисто на глаз, без инструкции.
Не подскажешь, по каким размером ставил на крышу? А то снял дуги на зиму, а параметры установки записать забыл
У меня в комплекте инструкция есть и подсказка что разметка на авто бывает встречается пригляделся и действительно в арке под крышей есть разметки под каждую опору, если приглядеться то видно как бы вмятины, могу завтра сфоткать если будет видно
Да, если можно
Под опорой смотри на фото там выемка, и так в каждой дверной арке
У меня тоже Inter, но крыловидные.
Покупал новым, но инструкции в комплекте не было.
Сверху ставлю автобокс и велокрепления.
С таким навесом более 110км/ч не езжу. Сопротивление чувствуется на УРА!