
Всем приветы!
Сегодня поставил 15 мм проставки на заднюю ось. Естественно пришлось ввернуть шпильки. Результатом доволен — диски чуть-чуть ровнее стали сидеть. Комплект 2х проставок и двух комплектов шпилек, гаек и заглушек обошёлся в 2500 рублей.
На вторую ось пока не покупал, деньги кончились :-)
Сегодня попробовал прокатиться на запиленной машине по гаражу. Это жесть. Буду подымать — передний бампер цепляет даже незначительные кочки
Короче, расклад такой: просвет по переднему бамперу 80 мм, по порогу спереди — 120 мм, по порогу сзади 125 мм.
Сожалею, но нормальных общих фото нету — рано темнеет.









Комментарии 49
от кого шпильки?
шпильки под вазовскую ступицу и резьбу.
На фучика покупал?
Да. Есть там дяденька. Точит прямо там
ЗАчем ставил, твои подшипники в 100500 раз быстрее изнашиваться будут!
я уже где писал, напишу и здесь:
за два года я на машине проехал около 115 км. За ДВА года.
Вопрос: сколько лет прослужат подшипники?
рыжие не про точенные создают легкую унылость может под дуть их черненьким
все таки машина на показ ?
Не понел, о чем ты?
а дисков тормозных по феншую не хватает ?
на фото вполне феншуйные диски, поставленные заместо барабанов. Сзади больше и не надо
Странно, люди на 4 см клиренс а ездят, а тут 8.у меня 8 тоже и норм.
У меня передний бампер выступает далеко вперед от колеса. В итоге кочки принимает бампер, а не колесо
Низко уронил. На виток поднимать будеш?
550 ре за 1 штучку?
Да. Дешего?
мне за рубль предлогали без доставки
рассказывай где взять
На местном авторынке купить
блин у нас таких вещей нет
ты на авторынке брал?
Да, на рынке
блин везёт
Блин
что?
Пичалька
купить отправить сможешь?
150мм=15см))
пардонте, щас поправим )
А я начал читать, думал увижу "лютые" проставки))) и еще более лютые шпильки))
даже не знаю с чем сравнить такой вылет )))
tsushima
пардонте, щас поправим )
Ты не думал насчет варианта — переходные проставки на 4*100 сделать, может в будущем попроще будет с дисками в плане выбора)
Нет, не думал. Мой мозг немного истощился от ТАЗа. Я думал уйти в отпуск от него до весны)))
А как же зимний дрифт?)
Не на этом ТАЗу
А нафига так сильно запиливать? Что бы потом бампер поднимать?
не рассчитал
Проставки в отдельности сколько стоят?
по 550 рэ
норм) спасибо!
обращайся
тогда еще вопрос, где достать шпильки?
В Оренбурге? Не знаю.
Можешь их сделать из болтов ГБЦ ВАЗ-2108
Они калёные
никогда бы не подумал про болты от ГБЦ, интересно)
многие так делают
а не в курсе, если развары ставить, обязательно на шпильки надо переходить, или болты также подойдут?
крепление штампованного диска при его разваривании остаётся прежним. Другое дело, если ты поставишь проставки — тогда нужны шпильки или длинные болты
в плане хочу купить проставки на лето к ковке, а на зиму разварки, но к разварам мне не нужны проставки, т.к. их ширины очень и очень достаточно
Со шпильками есть трудности по вкручиванию/выкручиванию. То есть если вкрутил, то на всю жизнь. Как бы.
вон даже как, ясно
нет, они безусловно выкручиваются. Но могут и прикипеть
Это да, диски сильно греются…
Спасибо большое за разъяснения!