Всем привет!
Давно не писал, не было повода, так что, опишу все, что делалось последние пять месяцев.
После дтп в декабре прошлого года, о чем была прошлая запись, получил выплату страховой в размере 35тыс рублей
В принципе, на то время, этой суммы хватило бы на ремонт и окрас бампера, и новый фонарь.
Думал ехать, делать сразу, в январе, а потом подумал. На улице зима, снег, езда боком, сделать и приехать куда-нибудь жопой, будет совсем обидно. Поэтому решено отложить до весны, на скорость не влияет.
В январе купил все для замены масла двигателя, фильтр воздушный и салонный.
Как раз пробег подходил уже к замене масла на 5к км.
Ну и в феврале началась песня, сами знаете.
Цены улетели, решил кататься до 6тыс.
Доездил до конца марта, поехал менять к товарищу.
Сняв защиту обнаружили приличное запотевание клапанных крышек и капли АТФки на трубках, которые идут от насоса ГУР к рейке и так-же капли масла на масляном фильтре.
Опа, масляный фильтр открутился, с усилием, но от руки.
Последний раз менял масло в августе, в стороннем сервисе, ибо нужно было срочно поменять до поездки, а все субару-сервисы были забиты и товарищ уехал.
Благо ничего серьезного не случилось, давка не проседала и уровень не сказать, чтоб стоял, но я за все 6тыс не подливал, от максимума ушло в районе 200мл, что я посчитал нормой.
Но это дало понять, что теперь в сторонние сервисы я ни ногой.
Заменив масло, начал изучать вопрос по замене прокладок клапанных крышек и трубок гур.
Позвонил в Allsubaru, уточнить по ценам и записаться.
По клапанным крышкам мне обозначили примерно 11-13тыс под ключ.
А по трубкам ГУР сказали надо смотреть.
Записался на ближайшие выходные.
В субботу к десяти утра стартонул на другой конец Москвы.
Машину приняли в работу, примерно в 10:30.
Уточнил примерное время ожидания, мне обозначили 3-4 часа, но там, по обстоятельствам.
Пока пошел гулять, где-то около 12:00 мне позвонили ребята, сказали что везут трубки в специализированный сервис, ибо течет по завальцовке, надо переобжать.
Так как новая такая трубка стоит 28тыс (0_0)
В итоге все сделали, поставили, заменили жидкость, отмыли мне все снизу, сказали пока в полную силу не ездить, чтоб все выгорело, масла на коллектор накапало прилично.
Отписали в рекомендациях замену насоса ГУР, и замену тросика открытия капота.
Я пока ходил смотрел машинки.




И так-же в конце апреля нужно было переобуться на лето.
Купил новые гайки у япона-мама, ибо мои уже просились на замену.
Хотел принципиально черные, под диски, но были только пики, благо сам конус можно в гайку не накручивать.


На мое удивление, при закручивании, краска с гаек не слетела, радостно.
Так-же товарищ подогнал золотые колпачки нипелей, мои оригинальные металлические черные в том году спёрли школьники, ездил с обычными пластиковыми.
В целом, смотрится неплохо, бьётся с тормозами.
И заодно немного погрели выправили бампер.
Хоть не так в глаза бросается.
Все равно на скорости из боковых креплений вылетает, но 200 уже ездил, держится.



На этом пока все, спасибо за внимание, до связи!))







Комментарии 10
Ыыы, у меня из-за саба-усилков даже одно колесо не влезает, я уже приловчился, 4 винта выкручиваю, диван и спинка нах, покрывало старое и вуаля 4 шины ложится друг на друга)
Ну да, у меня в салон в принципе и четыре колеса залезало, даже с диваном, просто в этот раз решил всё-таки заюзать багажник))
У меня в принципе тоже, но жалко пихать шипы в кожаный салон, даже с покрывалом)
А, блин, у тебя же кожа, точно.
Ну да, лучше так уж))
далеко же оллсуба ) ну и как обычно чем ниже тачки — тем хуже дороги при подъезде )
гайки китайские мне вот стремено ставить теперь
на прошлой машине для них ключ провернулся который в комплекте
Я тоже стремался, но нужно было что-то, ибо моим уже совсем плохо, я сейчас в поиске хороших гаек на замену))
ну так поставь сток )
Сток не нравится, я бы даже сказал, что не хочу ставить, потому что под обычный ключ, без секреток, ибо прошлыет были со своим ключом, но в тоже время, я сейчас купил под обычный ключ))
hound
ну так поставь сток )
Но первая причина всё-таки, потому что хочется, чтоб были черные гайки, под диски, надо найти просто нормальные
Привет привет!