
Не для кого не секрет что все имеет свойство стареть, разрушаться и т. п. 23-х летний пластик на аккорде естественно постепенно приковывает к себе особое внимание и заставлет выдумывать разные способы по его сохранению или уж если так вышло его ремонту.

Повторяться с мои постом 2-х летней давности не буду так как результат меня не очень порадовал по этому тестирую новое решение, тот саморез который я вкрутил в пластиковую часть ручки хватило ровно на 2 года, родные крепежные болты один из которых я так же проклеивал холодной сваркой отвалился практически сразу и ручка держалась на одном оставшимся болте. Принято было решение изъять обломившейся пополам саморез и заранее проклеев суперклеем + сода два элемента данной ручки, а затем вкрутив саморез понадежнее (более толстый).

Затем крепежные болты… Что бы при установки ручки один оставшийся болт не прокрутился и не выпал из своего посадочного места его так же без фанатизма залил суперклеем + сода,

И кстати гайки предварительно обработал жидким ключем и несколько раз накручивал гайку в резьбу для хорошего хода. Итог данных действий полноценно рабочая ручка правой задней двери.
Так же примерно в это же время обнаружил такую проблему опять же в задней правой части автомобиля, а конкретно спинка заднего дивана. Кнопка которая должна открывать замок складывания спинки не нажимается и просто провалилась внутрь. Скажу сразу в интернете решение данной проблемы нет, по крайней мере я ничего подобного не смог найти. А значит представляю вам свое решение данной проблемы.

затем извлечь самую боковую спинку где выходит ремень безопасности она извлекается головкой на 17 возле крепления ремня. Так же желательно снять нижнюю часть дивана для удобства снятия боковой спинки так как она еще крепиться под сидением. После этого разбора, отверткой подцепляем замок и тянем его вверх что бы он отщелкнулся и позволил опустить спинку. Далее суть проблемы поломка механизма заключается в том что там есть качелька для кнопки откидывания спинки. На этой качельки есть пластиковый элемент который в свою очередь крепиться к маленькой металической втулке. Этот самый пластиковый элемент и обломился с нижней стороны по этому кнопка на замок не реагирует. Осложняет все конструкция и обшивка спинки что бы не разбирать и не потрашить ее я сделал проще,


Буду надеется что этим постом я кому то помогу, всем удачи !







Комментарии 3
Болт клеёный содой это не на долго бро. Поверь. До первой зимы. Я делал не так. Двухкомпонентный клей для металла. Иначе фиаско
Ну это мой второй вариант ремонта, не подействует попробую в третий раз двухкомпонентный
А я болт же не смог открутить. Пришлось пилить .