
Поставил свечи Finwhale F510, провода высоковольтные ООО ПФ Милена (на старых оборван один был, или при снятии доломал), катушку подкинул другую рабочую, залил 95+ бензин. Нихрена не поменялось. Всё так же дыр-дыр на холостых и привет.
Если слегка дать газу, то ползёт спокойно. Чё ей надо? Осталось только дпдз поменять и температурные датчики, и на дымогенератор сгонять наверное.
Видео дрыгания по ссылке, на фото показания заглушенной машины газ в пол и в покое.













Комментарии 28
На фотке, 2-3 цилиндр по цифрам перепутан
Блин, может что то не так двс собрали!
Да что там можно не так собрать? У меня на этот раз даже деталей лишних не осталось (кроме шланга от подогрева заслонки)
У меня причиной похожего поведения был зажатый клапан, простая регулировка — и 2 года мучений пропали)
На подсос похоже. Была похожая проблема… так что сначала лучше продымить
Привет.
Так понял что при движении без нажатой педали газа машина начинает дергать, а при нажатий идет не большой провал и машина дальше едет нормально ?
Да едет секунд 3-5 норм, и потом дергать начинает. Чуть газа даю и всё норм становится. Будто воздуха не хватает. Кхх стоит новый уже
Не поверишь, похожая "ботва" и у меня !)))
Цууука :) поздравляю :)
Мне осталось поменять ДПДЗ, воздушный фильтр, и датчик скорости.
Я еще, пока ни чего не дела, времени нет, да и машина стоит почти 6 дней в неделю.)
В следующую субботу поеду в гараж буду дымогенератором проверять на подсос, да и давление в топливной нужно проверить, а может сразу и форсы сниму проверю.
у меня давляк норм, форсы снаружи чистил. Сегодня воздушный заменю, хз сколько стоит с покупки не менял его ещё
Давление в рампе на всех режимах проверял ?
Форсы надо на производительность проверять и не текут ли.
Завёл, давление норм, погазовал, без изменения. Думаю не текут, заводится обычно с пол тычка
Pashtat2
у меня давляк норм, форсы снаружи чистил. Сегодня воздушный заменю, хз сколько стоит с покупки не менял его ещё
Привет. Изменения какие есть ?
Привет. Фильтр заменил, ехать стала получше, но дыр-дыр остался. Надо датчик скорости менять, от него может тоже тупить в теории, ну и компрессию померю на выходных
Я вчера дымогенератором подсос воздуха нашел и по одной форсунке есть трабл при прогреве.
В выходные подсос уберу и наверное форсунки сниму помою и посмотрю на течь и распыление.
Где сосёт?
прокладка под росселем и маленький штуцер в клапанной крышке опять отвалился.
ага, я его каждый раз на герметик клею (
Пять лет назад его на поксипол вклеил вот только отвалился, но может когда выпускной коллектор менял его зацепил и он до конца отвалился.
я так и не понял почему она не приварена там :)
она там типа на прессовой посадке быть должна, только вот с натягом беда при производстве.))))
Leland-H
Привет.
Так понял что при движении без нажатой педали газа машина начинает дергать, а при нажатий идет не большой провал и машина дальше едет нормально ?
Дмрв отключал, без изменений
Метки/шкиф проверял?
Да всё там по меткам стоит, и до этого тоже стояло.
Проверяй клапана. Хотя у меня была дичайшая проблема с похожими симптомами. Проверяли метки, все норм сказали. Потом оказалось, что шестерня колена провернулась
Головка после ремонта полного. Шестерня и метки на месте. Там же шпонка стоит
Вот у меня шпонку и провернуло, после замены ремня проехал 3-5к всего. Плохо затянуто оказалось