Всем привет наступили теплые деньки поэтому можно провести задуманные работы по машине.
1. Были куплены корпус отопителя 972051H000 (со всеми датчиками и актуаторами)
Датчик на печку, 3 актуатора со стороны водителя. 1 датчик температуры, резистор отопителя и актуатор со стороны пассажира. — 5000р



2. Так же была куплен новый вентилятор 971131H000 -4000р
3. Проводка подторпердная 911051H28 главное что бы было Cooler — FullAuto A/con -2000р


4. Датчик света 954901H000 — 300р
5. Датчик температуры воздуха в салоне 972701H100 — 400р
6. Датчик температуры воздуха Hyundai-Kia 972802G100 (это как я понял датчик качества воздуха) — 400р
7. Блок управления климатической установкой Hyundai-Kia 972501H601 — 1500р
8. Новая центральная панель под климат контроль.
По компонентам пользовался статьей с сайта www.sidkia.narod.ru/ceed/kondicioner.html
По работам:
1. Снимаем торпедо, откручиваем трубу крепления (2 болта находятся напротив руля и откручиваются под дворниками)

2. Сливаем антифриз, спускаем фреон. Отсоединяем отопитель и радиатор кондиционера. Я совместил эти работы с мойкой 3 радиаторов внутри и снаружи и основной только снаружи. На компрессоре кондиционера мне поменяли подшипник и сальник (я называл ее прокладкой :) ). Плюс поменял трассу кондиционера на новую. И заново заправили кондиционер — 10300р
3. После того как все слили и отключили вытаскиваем печку и я поменял фильтр и вентилятор на новый, проверяем что все датчики и актуаторы на месте устанавливаем радиаторы в салоне на место.

4. Подключаем новую проводку у меня было все пин в пин. Тут я тупанул потому что не знал как выглядит иммобилайзер и он был на проводке, в общем машина не завелась после установки :)
После замены на свой иммобилайзер машина завелась. Выдавала ошибки 13, 27.
Заменил проводку у радиатора, для этого убрал фару и жабо, чуть приспустил бампер

Там был один датчик температуры а нужно два, так что для проверки переключил пока салонный и заказал второй 941101C100. — 830р

Сейчас жду новый датчик. Ошибка 27 осталась, думаю что с ней делать или новая проводка двигателя или проложить провода напрямую в разуме салона.
И фото готового результата







Комментарии 7
Сижу такой и думаю, прикольно было бы поменять панель управления на другую, и тут нарвался на этот пост и передумал быстро😂
В сети нашёл схемы, перепаял разъёмы под панель с климатом. Добавил датчик Т салона и второй датчик Т перед радиатором. Резистор вентилятлра менять не нужно! Всё! Всё заработало, ошибок нет. С актуатором Т была проблемма, но тоже перекинув провода всё решилось. Вуаля, климат работает. Единственное, хотелось бы помощнее вентилятор салона, ибо жарко в Крыму летом)
🫣🫣🫣🫣
Кто бы мне так заменил😁
Супер, отличная работа. И пост интересный.
Не, ну нахер🤣 такие заморочки))
Повторять я это точно не буду :), но с компрессором кондиционера я вовремя успел, потому что сальник там по всей системе расходился плюс масла уже не было.