Осенью решил обновить зимние колеса.
Старая резина бриджстоун 11го года спускала по ободу в морозы и была в трещинах, но протектора было 5-6 мм.
Диски были пожеванные, как будто на них ездили без резины. такие мне достались от прошлого владельца.




Отвез диски в компанию Disk-Art в Екатеринбурге. Подобрал цвет, близкий к оригинальному, с доплатой в 2500 вроде, + насчитали сварку, правку, что в итоге вышло 12500 за 4 колеса.
Результатом остался доволен, сделано все красиво и качественно, диски как новые, цвет немного темнее оригинала.


РЕЗИНА. Оказалось купить резину сложнее, чем я думал. Нужна была липучка в размере 235/45 или 215/50 R17.
Выкладывать 60к за хаку или конти не было желания. б/у вообще нереально найти за адекватный ценник. Продают лысую по 3к за колесо, я такие просто выкидывал. В итоге объездив весь челябинск, нашел комплект за 22к. Китайская KENDA ICETEC KR27. Направленная.
Откатав зиму, не заметил разницы между близзак рево гз. Гребет норм, тормозит норм, от 130 км/ч появляется свист.

Был как то лютейший гололед, прошел так скажем ледяной дождь. Машина была покрыта слоем льда, я еле дошел до нее. Люди падали, те кто рискнул выехать на машине, двигались со скоростью пешеходов. Ну думаю, вот и проверю резину. Отскреб стекло (ушло на это минут 10). Сел, отключаю ЕСП, первая, газ впол, бросаю сцепление, трогаюсь, сразу вторая, газ впол, вылетаю боком со двора, все норм, третья, четвертая, скорость за сотку, держак есть, че все тащятся 10 км/ч — непонятно.
Вообщем резиной доволен, за зиму не застревал, не улетал, не впер ни в кого. НА велике у меня кстати тоже кенда, тоже збс по грязи гребет, по камням тормозит.
Еще при переобувке сломал колпачок, как то криво вставил и нажал, что он хрустнул и вывалился. Новый стоит 4500р и ждать пол -года. Забрал обломки домой, вооружился сеткой, паяльником и термосоплями. Приклеил, пропаял, впаял сетку и сверху залил соплями. Пружина держится. Сезон отходило без проблем.










Комментарии 4
Приветствую. Как резина себя повела? Смотрю тоже на эту модель. Из сильно хвалят её )
Ну вполне предсказуемо себя ведёт. Ездил по льду, по глубокому снегу — гребёт норм, в боковое соскальзывание при желании можно запустить. Торможение как на всех липучках плюс/минус. По сухому шумит после 130 км/ч. За этот ценник вполне норм резина
Спасибо за отзыв.
Резина травила, скорее всего из за убитых дисков. У меня так одно колесо на зиме часто спускает, причем, что резине 2-3 года. Диски тоже хотел отдать на приведение в порядок, но сейчас видимо обожду.