Начал по тихонечку разбирать машину для пескоструя и покраски. Рама у меня живая, без дыр и гнили но с нюансами на которые надо обратить внимание, пороги снаружи переварены а вот внутри мыши погрызли немного и кромка одной задней арки вспучилась . В остальном кузов в хорошем состоянии с поправкой на возраст и йэблю наездниками.
Начал с мойки днища и рамы.

Пролил хорошенько раму со всех щелей и погнал в бокс для разбора.
Раскидал потихой кузов. Дальше нужен подъемник. Который вечно занят машинами наших клиентов. Получается сапожник без сапог. Но на днях обещали выделить.
Свою машину ковыряю сам. Отдыхаю душой и телом, и не всегда есть время ей заниматься. Она у меня скорее хобби.
За одно открутил задние аморты и стаб что бы проверить артикуляцию и вымерить на сколько мне нужно поднять крепления задних амортов на мосту. Размеры получились следующие на пружинах сафари плюс проставка:
Сжатый 41см от уха до верхнего крепления аморта на раме.
Расжатый 50 см от уха до верхнего крепления аморта раме.
Сам же амортизатор от уха до крепления 47-31см.
Итого: не хватает для хода в низ 3см, а вот вверх еще 10см запасу.
Думал, думал и придумал. Перенесу крепления на мосту вверх на 5см. Получается при максимальном вывешиваниии будет еще 2см запасу а при максимальном сжатии 5см . Думаю так они послужат мне верой и правдой а не вытекут на первых же ходах и прыжках.









Комментарии 1
Я сегодня тоже начал разбор пластика по кузову, буду антикор делать, слава яйцам, дыр пока не обнаружил, левую сторону всю раскурочил