Давно хотел написать очередной БЖ, но после первого ремонта, я не почувствовал удовлетворения от проделанной работы. И так… Как писал в предыдущем БЖ была замена левого рычага, после столкновения с бордюром. Радовался ездой не долго. Начал таять снег и с ним ходовка. Были заменены рулевые наконечники, сайлентблоки и шаровые в правом рычаге. И данное удовольствие мне обошлось в 10 000 рублей. При первом же выезде понял что подвеска стала тише себя вести, но остался стук похожий на стук стойки. Вернувшись назад снял левую стойку именно от нее был стук, думал что она покинула наш мир, но нет. При вдавливание штока, возвращался плавно. установил обратно стойку и тут меня поджидал сюрприз. Чашка крепления стойки торчала в затянутом виде около 7 мм. Решил проехаться и был в ужасе от всего того звука. На драйве прочитал несколько статей и пошел купил эспандер, правда взял сразу пару штук, так как с правой стороны тоже был зазор в мм 5. Проездив так почти месяц, стук вернулся и я решил заменить стойки.


















сыпайлся как только положил на стол">
">
Стойки и опорники мне обошлись В 14 000 рублей + Делал схождение еще 600 рублей.
Итого: 24600 встал ремонт передней подвески.










Комментарии 9
Как стойки себя показали? Сколько отходили? В сервисе их предложили, но отзывы в инете разные
Схождение дешёвое у нас больше тысячи
Чел, работающий на сто ставит себе эспандеры? 🤔
Вот поэтому я на сто и не езжу 😁😁😁
З.ы. замена масла у дилера на новом авто не в счёт 🤷
Правильно и не езди))) люди вы странные не зная всей сути дела, че то судите о человеке и то что он делает СО СВОЕЙ машиной.
Так а что тут не знать то… Тема с эспандером стара как мир 🤷
Только ставят их обычно от незнания работы стоек на тех же логанах … Кстати, наверняка в тех записях, которые вы читали на драйве, народ в комментах и писал про это 😁
Размеры сальника верные?
Высота, 46
Наружный диаметр, 37,2
Внутренний диаметр, 12,1
Кто-нибудь пробовал полиуретановые сальники? Типа X5 Resource 370008?
Сальник в рычаге сами меняли? Перепресовывали? Чем?
Я работаю на сто, у нас тут древний советский пресс, запреловывал им.