
От делать нечего, пока машина в сервисе, изготовили самодельный Х пайп, так как в магазине за такую железяку просят 3,5к рублей. Выглядит конечно колхозно, но выхлоп под машиной и все равно его не будет видно и я совсем не сварщик, опыта совсем нет — тренируюсь так сказать. А на эстакаду заезжать и звать всех, чтоб посмотрели какой я красивый пайп купил и шов положили за 15к рублей 🤣🤣🤣 — такое себе занятие. В основном рассчитываю на функционал этого девайса, так что внешний вид пофиг.
Вопрос к понимающим, кто ставил Х или Н пайп, с глушителем штатным слышно изменения?








Комментарии 10
Бульканье на холостых даёт Н, даже на 3.0 иксе был эффект) но заметно душит на верхах. А с Х звук более рычащий и бодрее на верхах)
Тяжело мне просто объяснить на словах, как оно звучит :)
ShKonig
Бульканье на холостых даёт Н, даже на 3.0 иксе был эффект) но заметно душит на верхах. А с Х звук более рычащий и бодрее на верхах)
Н пайп сделаю из того кусочка, что будет вырезан под х пайп. Сравню потом
Дай знать в этом коментарии)
Подскажите, а что это даёт?)
Звук смешивается с двух коллекторов, получается булькающий. Можете посмотреть видео, их полно. Лучше всего слышно на прямотоке, получается американ масл кар 🤣
У меня лежит купленый x-пайп (чет рублей 900 стоил на авито что ли), так и не собрался интегрировать ) Но у меня есть заслонки, так что звук и так норм )
Заслонки заказал с алика, тоже поставлю, для них так сказать Х пайп и нужен, на прямотоке хорошо слышно смешивание v8
Скажем так, если у Вас нет опыта, но Вы так сварили изделие сложной формы, то это более чем недурно
Это финальная версия, пару штук не получилось, ушли в металлолом 🤣 Потом рука поднабилась. Больше времени уходит на подсчеты, подрезания и прочее. Делал по размерам, чтоб потом встало в штатную трассу как родное