
Все добрый день не обошло стороной и мою машину проблема с лампой давления масла ну что заказываем датчик Hella меняем и ничего снова эта лампочка. Суть проблемы лама горит после нагрева масла где-то 220 градусов по фаренгейту и масло может расти по температуре дальше хотя антифриз стоит на месте так вот думаю проблема в том что давление уходит иза нагрева а не то что насос приказал долго жить кто что скажет. Радиаторы мыл недавно ну сильно эффекта не заметил






Комментарии 10
Дело не в масле
А в насосе масленном, шлицы слизываются, и по давлению есть просад
И пищит эта ошибка, решается заменой датчика масленного от пассата какого то, не помню
Febi 18904
Читал тоже на драйве решение этой проблемы
Уже давно поменяли насос от 2.8 заколхозили но самое интересное разобрал старый не увидел там чего-то критичного износ был минимальный
Я думаю это масло… такая же фигня выскакивала несколько раз после замены датчика! Причём на 110 градусах Цельсия… это на последней замене масла… до этого 2 замены все норм
недавно на камри 40ке, тоже пропало давление и по манометру тоже было оч низкое, поменяли масло с репсола на нормальное и масляный фильтр, давление в норму пришло и ошибка пропала. а у меня лично на туре один раз такая ошибка вылезла при запуске двигателя после ночи простоя, я тут же заглушил и запустил еще раз, все стало ок. был какой то сбой датчика
масло давно меняно? у меня была подобная ситуация, масло какое-то паленое было
4 тыщ проехало вопрос в том почему масло нагревается
у меня сразу греться начало, сильно намекало на масло…
а радиатор масляный есть у вас? и как следствие термостат масляный?
На коробку же вроде перед радиатором термостат идёт. Вроде как нету радиатора масляного теплообменник же за него
я не особо шарю в вашем моторе, но беглый просмотр каталогов показал наличие какого-то клапана под теплобменником, возможно это он голову делает, не открывается, как следствие нет теплообмена масло-антифриз
Devil357
4 тыщ проехало вопрос в том почему масло нагревается
У меня была такая ситуация, с маслом, но как почистил радиаторы, с помощью керхера, температура масла не поднималась выше 200 фаренгейтов даже в 40 градусную жару в городе.
П.с. До того как начать чистить радиаторы, сначала пришлось разобрать их, т.е. друг от друга радиаторы отслоить, а между радиаторами был плотный слой пыли с пухом, керхер не сразу всё смыл.
Удачи в решении вопроса.