
Ну что, путь мой был тернист и первое обращение на «прошиться» было отклонено, тк было зафиксировано много детонации…
Дальше я чистил впуск, топливную систему, свечи и т.д.
По итогу выяснилось что дело в распредвала, а точнее в их фазах.
Нужного давления в масляной системе не было, точне оно было, но 0.5-0.6 при норме от 1. Соответсвенно фазорегуляторы без должного давления работали не правильно. После замены опорного кронштейна распредвалов, давление стало 1.1 не смотря на выработку распредвалов, и детонация ушла(не излетано на долго ли, но если что отпишусь)
Так вот, перейдём к делу)
Все что было сказано: снимем логи, отправим, получим индивидуальную прошивку под ваши параметры и зальём вам, полная брехня)
По факту считали ошибок, посмотрели на откаты зажигания, по личной просьбе проверили 174/175 и 178/179 в Васе( это как раз запрашиваемое и фактическое положение углов распредвалов) что они не разнятся и погнали заливать прошивку. А она к стати уже была на флэшке 😅
🤔 интересно получается) ну да ладно…
Цена вопроса в среднем по Кемерово от 17 до 22.
Что мы получили по итогу:
Тачка реально поехала, и теперь при плавном нажатии на газ, машина даже на второй после 3000об/мин начинает срывать 18колеса, на третий вроде уже более ли менее)
Стоит ли шить, есть ли реальная разница( это то что меня интересовало)
И да, тачка реально поехала как надо . Конечно потенциал ещё есть, но уже прям достаточно )
Если накатывать стейдж2 то нужно подумать о тормозилках😉
По расходу, КОНЕЧНО ОН ВЫРОС! но и первый день, я только и топтал пидальку))
Если что то отвалиться я отпишусь )







Комментарии 13
Кошелёк отвалился, я когда прошился 7к со скидкой за неделю насобирал на радостях
Красавчик!) запомню номер, чтобы не вставать со светофора😹😹😹
🤣 хаха
Требуем замеры!)))
Надо лоджик искать)
Интересно, пробег нечестный или просто не смотрели за авто.
На 140т могу рекомендовать заменить прокладки теплообменника и кронштейна навесных агрегатов + расширительный бачок, если он силикагелем(на нем будет написано) не ждать когда масло пойдёт в антифриз, потому что к этому пробегу, как показывает личный опыт и записи д2, это довольно часто происходит. МО с отходящей во впуск трубкой, тоже можно.
Ну или ещё немного подождать))
По бочку гляну, теплообменник вроде меняли ещё до меня) как определить не знаю) нооо спасибо за совет)
Был бы благодарен за более развёрнутый ответ, что ещё можно заменить или обратить внимание к этому пробегу. К стати есть вероятность что пробег уже 200🤔
Клапаны, магниты, опору РВ менял в то же время.
В фишках магнитов было масло, больше себя никак не выдавали, как потом выяснилось динамика была не очень, после замены появились и низы и верхи.
Ну конечно же смотреть за термостатом))
Лить качественное масло с бензом, ставить хотя бы масло фильтр оригу, так как ман сейчас в разы дороже стал, да и подделок китайских развелось как грязи, свечи тоже оригу и менять почаще, я раз в 30к стараюсь на ис20, опоры двигателя и мкпп заменены, в принципе в бж все есть, после их замены кстати, стало в разы меньше вибраций. Если опора(подушка) двигателя была ещё более менее, то опора мкпп явно подустала. Хотя кому-то может быть и так нормик 🤷🏻♂️😄
Лично из опыта, конечно, делюсь, тут каждому своё, плюс все делал до подорожания, поэтому сейчас все эти замены вылезли бы в хорошую копеечку.
Полистайте бж, будет время, там много чего интересного есть.
А, ну масло в коробке каждые 60к, я тогда ещё «золотое лил» по 3к за литр, сейчас оно по 6к, ищу замену.
Ооо спасибо, БЖ почитаю. А с магнитов тоже масло льёт, с разъёмом ☝️Надо менять значит
Умные люди советуют в паре магнит/клапан))
Инна есть как заменитель, магниты они точно делают, не счёт клапана управления и сколько они ходят, не знаю.
Посмотри их.
Гляну, спасибо )
а в итоге прошивка чьей оказалась ?
А хрен его знает. Ноунэйм вероятно