Друзья, всем привет!
Пару записей назад, я писал, что Купил себе новый моноблок и Успешно его подключил!
Сейчас от этого зверюги играет сабвуфер Ural, номиналом всего 300 Ватт 😳
Честно говоря, мне за него очень страшно 🙈
И естественно, новому усилителю — новый сабвуфер!
Сабвуфер решил приобрести той же фирмы — AMP. Захотелось собрать сабовое звено на монобренде!
До этого у меня был сабвуфер, размером 10". На этот раз решил взять побольше 👍
Долго колебался между двенашкой и пятнашкой…но, сделал свой выбор в пользу двенашки!
Считаю, что сабвуфер размером 12" — золотая середина. С одной стороны он не требует огромного короба с большим объемом, с другой стороны вполне достойно играет!
С размером определились, нужно разобраться с мощностью.
Мой новый моноблок AMP PRO 1.1000 выдает в 1 Ом — 1000 Вт.
Все мы знаем, что у усилителя должен быть небольшой запас по мощности.
Значит, AMP MASS 1000 нам уже не подходит.
AMP MASS 500 слабоват для нашего усилителя.
Выбор пал на AMP MASS 800 с катушками 2+2 Ом.

Вот это — то что доктор прописал! При подключении в 1 Ом — у нас как раз будет запас по мощности и усилителю будет вполне комфортно толкать этот блин 👌
Сделав Правильный выбор оформляем заказ!
Неделя и долгожданный динамик у меня 🙏
Сабвуфер пришел в добротной коробке из толстенного картона!
Сверху на коробке расписаны основные характеристики.

Сразу же захотелось распаковать его.
На коробке предупреждение о том, что под сабвуфер необходимо правильно подобрать короб и усилитель!
Также напоминание о правильном режиме разминки динамика! Это ОЧЕНЬ важно, и должно помочь новичкам в этой теме не спалить сабвуфер/усилитель/машину в первый же день, а хотя бы во второй 😃

В комплекте к сабвуферу имеется разметочный шаблон, на котором указаны все необходимые размеры, которые могут потребоваться для установки сабвуфера в короб.
Также есть гарантийный талон и инструкция.

Сабвуфер уложен в надежный ложемент, что обязательно должно спасти его от наших Варварских Транспортных Компаний.

Сабвуфер имеет размер 12". Это довольно большой динамик, заметно больше и массивнее 10" модели, который был у меня до этого.

Он имеет губастый подвес, который выполнен из вспененного полиуретана! Благодаря которому ход сабвуфера может достигать до 30 мм 👍

Диффузор как и у большинства сабвуферов выполнен из непрессованной бумаги.

Кстати, для надежности, подвес приклеен к диффузору и прошит двойной строчкой!

С другой стороны подвес надежно приклеен к корзине. Клея достаточно, нанесен ровным слоем!

Корзина у сабвуфера штампованная, с антирезонансным покрытием.

С двух сторон диаметрально противоположно на корзине закреплены пружинные клеммы, которые являются самым удобным решением фиксации проводов)

От клемм к катушке идут вшитые подводящие.

В корзине имеются вентиляционные окна, для охлаждения катушки.
Катушка установлена 3" двойная BASV — что очень круто для этого ценового сегмента!

Магнитную систему защищает резиновый обод, который я рекомендую снять — для лучшего охлаждения сабвуфера.

Магнит — высокоэффективный феррит, размеры: 170х20х2 шт.

С тыльной стороны магнит закрывает металлическая шайба, в которой есть дополнительные отверстия для охлаждения.

Отверстие по центру от попадания посторонних предметов защищает металлическая сетка.

Совсем скоро подъедет короб и будет долгожданная установка, а пока предлагаю в голосовалке угадать Вам какой тип оформления у меня будет 🙌
А на этом все! Всем удачи и пока! Нажмите там всё как надо 😉






Комментарии 65
Подскажи пожалуйста как подключал этот саб и этот усилитель в 1ом, флтки остались?у меня такой-же усилитель, подключил его к сабу и не работает или играет тихо-тихо!(
подключил по схеме в один ом просто и все
Я так понимаю как на этой схеме?!
нет, ты что)))
Бл…, а как тогда?я новичок в этом деле)
Это понятно!просто на этом усилке 4 выхода на динамик, 2 плюса и два минуса!поэтому непойму подключать по одному или по два выхода (1ом) надо!по фотке схемы видны выходы 4шт
Какой объем короба взял для него?
Не могу видеть эти сотни грамм подвижки. Когда уже будут настоящие Сабы, а не эти насосы
Крутая штука 👍👍
Выглядит отлично👍! Уверен и играет также!
А вот это мы скоро проверим!)
Ну как амп 800ый норм за эти бабки или быстро сгорел?)
Ничего не сгрело, все отлично)
Знач тоже возьму)
Круто
👍👍👍
Ого👍
Ого-го)))
К нему ещё ящик на весь багажник нужен :)
Да тут уже разгадали весь секрет, стелс будет 😁
Такому Сабу с номиналом 800вт нужен ящик не менее 70литров. В стэлсе он просто задохнётся и будет не басить а гудеть. Проверено
Вот и я хочу проверить, как будет играть)
Ну, хозяин барин
Круто 👌, поздравляю 👍🔥
Спасибо)
👍я думаю будет стелс 😄
Точно так))
Вещь 👍👍👍👍
Спасибо!)
Ну всё, г.Сыктывкар теперь не уснёт))
Ахах😁 однозначно 😁
Мощь
Уххх💪
Уж лучше я буду мешок с картошкой возить, чем какой то ящик с колонкой
Мой короб будет довольно компактный)
Картоху можно будет возить без проблем)
Стелс в крыло?
Вот откуда ты знаешь?😁
Самый логичный с точки зрения удобства и компактности корпус )))
Абсолютно согласен!)
Басыыыы❤️👍👍👍👍
Кайф 🤩
Обычный саб, ни больше ни меньше, а резинку можно и оставить, т.к. это работает на более мощных "моторах", а данном случае он будет чисто на подпеве играть, вряд ли выбудете его в "шишку долбить")
Окей, спасибо)
Какая мощь!
Скоро затестим! Коробас уже в пути)
а я наоборот с обратной стороны пошел, сначала коробас, а под него уже подбор сабового звена)))
А какой у тебя короб?
следи за новостями, как раз готовлю заметку)))
Igor87Kot
а я наоборот с обратной стороны пошел, сначала коробас, а под него уже подбор сабового звена)))
Я тоже так сделал сначала короб, потом саб)
тебе явно необходим автобокс))))
Нееее) эта конфета так сказать музыкальная шкатулка) ценник на автобокс видел?)))🤦🏼♂️🤣
у тебя в музыку я уверен ввалено раз в 5 больше)))
На музон не жалко) как говорят я решаю в пробке какую музыку бум слушать🤣🤣🤣🤣🤦🏼♂️
))))
На музон не жалко) как говорят я решаю в пробке какую музыку бум слушать🤣🤣🤣🤣🤦🏼♂️
зайди ко мне на 244 запись, у меня вопрос по вибре в конце
Попозже) во дворе работаю свиней режу)🤣
мммм красота)))
Кинь ссылку на этот пост
www.drive2.ru/l/618303218128012066/
А вопрос в чем?) стеллс не ставил, потенциал саба задушен, не раскроешь его
plahish6271
Скоро затестим! Коробас уже в пути)
смотри какой еще момент, ты взял сначала саб, а после короб, главное чтоб тебе хватило посадочной глубины, а то будет печально если он не влезет))))хотя проставочное кольцо в помощь)))
Все рассчитано и просчитано 🙂👍
это главное
Конечно)