Ну наконец-то и я созрел заморочиться со светодиодными ПТФ с Алиэкспресс…
Заказал себе комплект с доставкой из России + Заказал на авито неоригинальные противотуманки ( китайский аналог) .
Всё пришло в течении двух недель. Естественно прочитал на драйве2 как делают другие и задал несколько вопросов всем известному Михаилу который занимается ими профессионально…
Вначале он применял " холодную сварку " + герметик но в процессе общения понял, что теперь он использует только полимерный герметик который тоже пришлось докупить.
Вначале отклеил стёкла на Led фарах с помощью фена, ножа и двух плоских отвёрток

Далее попробовал отпилить с помощью ножовки жопки с " родных птф ", но то ли полотно дерьмовое, то ли материал неродных такой, короче плюнул и стал работать с помощью нагретого ножа на газу.

Далее по то как была уже в наличии х. сварка, соеденил две части ( led+родные) и оставил высыхать на сутки.

Но после суток взяв " моё произведение искусства " понял что надо всё нахрен отрывать, зачищать и клеить по новой, так как отрезал криво и были щели между передней и задней частями.


Далее соеденил по новой уже герметиком в трех местах как на фото и оставил на сутки в вертикальном положении, так как в горизонтальном они сдвигаются относительно друг друга.

А теперь ложка дегтя, как без неё…
Одну фару отрезал ровно, вторую немного криво и при установке оказалась небольшая щель между стеклом и очками птф.
Щель пока заполнил пластилином как основа для заполнения уже селиконовым герметиком, тот что на фото сюда не подходит так как схватывается почти намертво и в дальнейшем птф надо отрывать при снятии от очков.
Позже ночью поехал настраивать фары, скажу так, светят низко и даже при максимальном поднятии вверх на расстоянии 5 метров луч сантиметров 20 ниже ближнего но…
Это я вам скажу земля и небо при сравнении с родными и даже если в них стоят дорогие лед лампы как стояли у меня два года.
Вообщем совет такой, кто ни разу чем то подобным не занимался ( как я), обращайтесь к профессионалам ( например к Михаилу) или десять раз отмерь и один отреж…
Теперь конечно я знаю где накосячил и имея новый опыт случись второй раз делать эту процедуру уже сделаю лучше…
Вот так, рассказал как на духу
Затраты :
1-Led фары-1800
2-Аналоги родных птф -3000
3-герметик -750
И куча нервов 😁
В принципе всё
P. S. Как дополнение к ближнему светят хорошо ( у меня ксенон и в дождь его почти не видно на мокром асфальте) эти led птф его дополняют









Комментарии 27
Немного левая ниже получилась, видно нестыковочку
Я вот в таком варианте тоже сам делал, приклеил прямо к стеклу лед
За то что сделал своими руками однозначно плюс.
Но вот объясните мне: назначение туманок светить в условиях плохой видимости (дождь, туман, снегопад). Белый свет имеет противную особенность отражаться от "препятствия" в результате чего видимость при включении таких "туманок" не улучшится.
Я не спорю, в обычное время все будет супер.
Несколько раз попадал и в туман, дождь и в снегопад где реально помогают ехать галогеновые туманки.
Если кто помнит, раньше ставили даже доп фары желтого света на бампер.
Полностью согласен, раньше ставили желтые стекла, но когда научились делать поляризованные стекла, то отказались от желтых. НО именно с поляризованными стеклами а у нас на Санте стоят простые пластиковые и не грамма нет поляризации!
И вот ещё, у нас туман бывает только в морозы за -40° и это как правило от выхлопа автомобилей, а там уже нечего не помогает, лишь держать дистанцию побольше иначе — " следую по приборам, видимость ноль" 🤣
ну снегом вас не удивишь думаю, но вам виднее
Есть ссылка на led фары?
1 588,47 руб. 25%OFF | 4 дюйма 30 Вт светодиодный ные фары Противотуманные фары ДХО светильник для JEEP TJ LJ JK JKU Rubicon Sahara Dodge Chrysler передний бампер внедорожсветильник s
aliexpress.ru/item/1005001349767090.html
Спасибо!
Да вот что пропустил, после высыхания герметика где прихватывал в трёх местах ( как писал ранее ) нанес далее по кругу с помощью лластиковой лопатки этот герметики для герметизации
Привет подучилось четко ! Но вопрос стоило оно того ? Чена вопроса таких Птф в штатные места 70w 5900)? Или же это было просто как пример. ?
А где такие продаются? Я не нашел для Санты…
Они в принципе все стандартные одинаковые только лишь так скажем маску они печатают на 3д принтере по интернету их просто уйма
oleg35770
А где такие продаются? Я не нашел для Санты…
Я себе на Санта фе закажу скину БЖ там увидишь )🤝
тоже интересно
Sergio19940805
Привет подучилось четко ! Но вопрос стоило оно того ? Чена вопроса таких Птф в штатные места 70w 5900)? Или же это было просто как пример. ?
Да и к тому же можно не покупать новые родные а использовать старые а это минус 3000 т. р
Если так рассуждать то и делать не стоит а можно купить за 2500 хорошие LED лампы и все ))))
Я же писал, стояли дорогие led лампы, у них даже диоды находятся там где нить галогеновых располагается относительно цоколя и отражателя, и по сравнению с этими нехрена не светили
Sergio19940805
Привет подучилось четко ! Но вопрос стоило оно того ? Чена вопроса таких Птф в штатные места 70w 5900)? Или же это было просто как пример. ?
Просто лед
Sergio19940805
Привет подучилось четко ! Но вопрос стоило оно того ? Чена вопроса таких Птф в штатные места 70w 5900)? Или же это было просто как пример. ?
С ближним ксенон
Sergio19940805
Привет подучилось четко ! Но вопрос стоило оно того ? Чена вопроса таких Птф в штатные места 70w 5900)? Или же это было просто как пример. ?
Стоит оно того, я за всю зиму не включал в городе головной свет
Sergio19940805
Привет подучилось четко ! Но вопрос стоило оно того ? Чена вопроса таких Птф в штатные места 70w 5900)? Или же это было просто как пример. ?
У него рест, на рест не делают за недорого. На дорест есть несколько вариантов исполнения.
А что делают на до рест?
Готовый комплект переходники и led-птф, все болит он.
ссылку в студию!
+7 (918) 460-00-38 Вова
Парень в группе 2,7 делает.
Итоговые фотографии и результат будут?
Дополнил фото