Всё имеет свой срок службы. Как оказалось, бачок довольно давно чувствовал себя не очень, из-за чего периодически приходилось доливать ОЖ (по стакану раз в полгода). Пока была старая опора двигателя (чёрная), было не особо заметно, но после замены на ней начала появляться лужица подозрительно рыжего цвета. Да и обратил внимание на капельку ОЖ на донышке бачка.

Было решено заменить бачок. Заказал на Емексе, дождался пятницы, счастливый-довольный пошёл забирать, приношу домой и… не то(( Ладно, пофиг… Экстренно залезаю на Драйв, благо вроде недавно пару записей видел. В итоге заказал. И, о чудо! Привезли за 2 дня и то, что надо!))


Замена не сложная. Пара моментов, которые отъели больше всего времени: выкорчевать бачок из мест крепления и сдёрнуть шланги со штуцеров. В остальном всё просто: шприцем Жане откачиваем ОЖ в заранее припасённую чистую бутыклу, WDшкой сбрызгиваем хомуты, съёмником ослабляем и сдвигаем их, отсоединяем шланги, снимаем старый бачок и ставим новый, подключаем, доливаем до нужного уровня. Крышечку не менял, ибо меняна была чуть больше года назад.


Кстати старый бачок был на последнем издохе, весь в трещинах.

Съёмник показал себя хорошо. Орудовать им было намного удобнее, чем плоскашами.
Надеюсь, кому поможет… Всем удачи))






Комментарии 2
Где такой сьемник найти?
Я через Emex заказывал. Дело техники 821003.