Всем привет!
На Вероссе на большие расстояния ездить проще, но было желание съездить в Аршан на Москвиче.
Желание исполнилось.
Какой либо подготовки не проводил, только осмотр. Нашел открутившийся бензонасос, протянул подвеску, настроил развал.
В отличие от прошлых раз в этот раз поехал уже на новой конфигурации, ваз КПП и зимние шины в размере 175/70 R13. Москвич с легкостью забирался на затяжные подъемы, легко проходил горные серпантины, но вот на прямых скорости не хватало даже с пятой передачей. И вылез интересный момент с выхлопом…глушитель прогорел и звук стал спортивным, по городу это не напрягло и даже звучало красиво, поэтому с заменой и не торопился. А вот по трассе монотонное рычание ужас как начало давить на уши и утомлять.
Первая остановка на Байкале, Култук



Следующая остановка в Тункинской долине, на территории национального парка для оплаты туристического сбора.

Почти на месте


По дороге заехал на мараловую ферму

Дацан

Дорога в Жемчуг


Аршан интересен чистейшим воздухом, природой. Современной инфраструктуры здесь нет, наверно оно и к лучшему. В каком то смысле переносишься в прошлое.
Деревенский домик, ковры на стенах, Москвич под окнами




Уже по традиции кот хозяев предоставивших жилье)

Закат

Как следует покатался на R/C краулере, для масштаба 1/8 в Иркутске сложно найти препятствия)

Накатал 500км. На следующий день, помыл и на пробег в честь 9 Мая






Комментарии 6
как же красиво) классно, Москвич в деле)
кот на фото спрашивает — где Веросса?)))
Веросса стоит в ожидание замены масла в двигателе, масла в акпп и аккумулятора. Не вовремя замкнул аккумулятор, не вовремя все подорожало)
ох да, я уже масло покупала в два раза дороже чем осенью (
аккум мне тоже скоро покупать новый… ты какой будешь брать?
Я моторное еще в феврале совершенно случайно успел купить в Метре по старой цене, а вот с маслом в коробку проблема, не могу найти подходящий вариант по качеству и цене.
С аккумулятором тоже думаю, есть вариант взять рязанский Galadiator EFB, цена ~5500, характеристики хорошие, тяжелый, но отзывов мало.
о, даже не слышала про такие… а масло в коробке тоже надо менять скоро, боюсь даже цену узнавать…
Хорошо прокатился, машину выгулял!
Стоял на моей бывшей Тойоте прогоревшие "прямоток"…понты улетучились как только выехал на трассу))
На моей Химере стоит дефорсированных 66 лошадей, но кормлю их 92-м. ГП-41, КПП-412, резина 205/55-16, но тоже неплохо вывозит на серпантинах. Правда из за ограничения в 30-40км/час иногда приходится карабкаться на 2-й передаче. Больше 120 не разгонялся- опять же из за скоростных ограничений и запрета обгонов. Осенью буду ставить новую, 92-ю поршневую.