Всем субанутым большой привет!

Первая часть ремонта вот тут вот:
www.drive2.ru/l/618781780563988934/
Вот и наступил второй этап запланированного ремонта машины, т.к. на момент обращения хотел быть уверен в том, что ШРУС под замену и именно тот, на который я грешил. Его и приговорили. Угадал 💪 В замене нуждался передний правый внешний.
Ну и на прошлом ремонте так же обвинили в неисправности переднюю правую ступицу, гудела от души.
2109026N — наверняка всем известный артикул ШРУСа URW из аналогов. Его на момент поиска не было ну совершенно *нигде*. Оригинал продается только в сборе с приводом за стотыщбаксов и его я покупать не стал.
Через знакомого сделал заказ ШРУСа. Посоветовал мне деталь от HDK (вроде как Япония)
Цена 4800 р.


Ребята похвалили комплектацию агрегата и попросили оставить себе коробочку, ранее таких не ставили, я буду первый испытуемый так сказать 🙃
Посмотрим сколько проходит.

Помимо самого ШРУСа заказал оригинальный пыльник (начитался на драйве да и знакомый сразу включил его в счет, т.к. уже на опыте он)
Цена 1200 р.

Силами ребят из Территории Субару была заказана оригинальная ступица.
Цена 9500 р.

Работы были произведены быстро и четко.
Впервые в своей истории заменил ШРУС, в связи с чем получил рекомендации от ребят не нагружать машину газом при сыльно вывернутых колесах, пока смазка не заполнит все необходимые места. Так пока и делаю.
Итог ремонта очень ощутим. Из машины пробали все посторонние звуки. Пропал самолетный гул и исчезла «перестрелка» при крутых поворотах.
Я доволен. Посмотрим на сколько хватит «незнакомца»
Всем спасибо за внимание 🤝







Комментарии 9
Тоже ставил HDK, правда мой был в красной коробочке: www.drive2.ru/l/587375605306151781/ Прошло чуть больше года, пробег за этот период 14500 км, всё с ним хорошо. Нормальная фирма.
Спасибо)
правильную версию шруса купили, есть еще в красной и зеленой коробочках- они хуже. пыльник зря купили, в комплекте совершенно нормальный. шрус я менял тыщ 20 назад, пока всё норм.
Пыльник купил исходя из советов. Как по мне он понадежнее выглядит. Хорошо, что тот, который находится в комплекте тоже вполне пригоден к использованию. Возьму на заметку!
У меня первый опыт замены этой детали, поэтому решил перебдеть :)
Спасибо!)
www.drive2.ru/b/517407358238852290/
Тут как раз про использование данных шрус.
Спасибо! Статья меня подбодрила🙃
Ставил на старую машину HDK шрус, 2 года отходил без проблем (тысяч 40-50), с ним и продал 😊
Жалоб по ним не было ни у кого, хороший выбор 👍
Спасибо за отзыв!) стало поспокойнее! 🤝
Здравствуйте, как себя чувствует ШРУС?