
Дошла так сказать очередь и до них, всё как у все. Для перехода потребовалось — стабилизатор от сти 2014+ перед/зад (20401VA000/20451VA000), втулки стаба перед/зад, скобы втулок передних, стойки стаба передние, задние скобы втулок и стойки стаба остаются стоковые. В передних рычагах расширить отверстие под крепление, новые стойки стаба имеют болт большего диаметра. В купе с Бильтами/пружины сти от BR рулежка стала чётче, подвеска по ощущениям более упругая по неровностям. Закладывать в повороты стало интереснее😁. Данная доработка в купе с подвеской (стойки/пружины) самая продуктивная на мой взгляд, особенно если подкрепить всё это распорками…
Ну и дошли наконец то руки до симметрии задних фонарей — раздражал прям белый кусок заднего хода, или его не симметрия с туманкой больше, не понятно🤦♂️ выход фонарь от пруля левый/правый-туманка/задний. Мой выбор вторая туманка, по мне интереснее с красным вид, чем с белым. Задний ход реализован в поворотниках лампами от PROBright, их лампы использую давно, дорого, но результативно и надёжно👍 В итоге теперь 4габарита/2стопа/2туманки/2задних и отсутствие нервного тика😂😂😂. Плёнку на фонарях заменил на гибридный полик — результат прям 🔥🔥🔥 на своей фото разницы не сделал, но покажу на примере Теаны, фонари прям начинают блЯстеть с ней😁 Теперь у другана массово пошла переклейка фонарей, всем пленочка зашла👍
Ну и замена масла совпала с установкой стабов, как всегда Valvoline 5/50 VR1
Всем Здоровья 🙏































Комментарии 72
А стаб от VAG 24мм подойдёт не в курсе?)20401VA010
Приветствую. Вы нашли в итоге ответ? Подходит?
От леворга задний подходит, перед нет
привет а старый задний правый фонарь не продаешь?
Не, он для других нужд остался
Комментарий удалён
Так я на Валволайне)))
Валволайн европа, о да это голландия, в сша очень популярное масло… Про мотул не туда запульнул…
Северо- зарад а чё из финки эстонии то не заказываете, народа вашего, снова ездит много не знаю правда каким мАкаром… Но даже очереди иногда…
Моя Линейка вроде как льётся и привезена из Нидерландов ( и ещё в какой то одной стране льют ), но это не точно🤭
Поеду за валволайном тоже. Как соберёмся, вместе скатаемся. Дай знать.
А плёночка хороша на стопах, я к Диману в понедельник подъезжал. В живую хорошо смотрится фонари на тиане . Сочно
Он после моих сразу свои ободрал😂😂😂 и ещё пару машин уже заклеил👍
И 3мм разницы стабов так сильно влияют на движение?
Ты даже не представляешь как) к тому же стоковые вроде пустотелые, но могу ошибаться… ранее точно были…
Готов прокатится с тобой
Дим, у меня и амморты как бы не Каяба))) незнаю, оценишь ли ты их работу🤷♂️ так то легко, давай катнемся 😁
Так у меня не Каябы стоять, а шова. Оценить и ощутить приход — это разное. Есть же с чем сравнить. Со своим
На бильтах просто машина иначе рулится, а тут ещё и стабы… просто оценить отдельно работу стабов не выйдет, я вот о чём
Ligalias
Ты даже не представляешь как) к тому же стоковые вроде пустотелые, но могу ошибаться… ранее точно были…
У меня лежат стоковые в гараже, готов их распилить для этого определения
Попробуй)
той же дорогой иду, едут скобы бу с сж форя да поеду ставить.
многие, судя по д2, ставят с ваб скобы, а они все одинаковые оказались))
Дорожки разные у нас с тобой))) в покрайней мере пока не занизишь🤭 без занижения не то) на счёт скоб я хз если честно, ничего не изобретал так сказать, всё от одного🤷♂️
та я на низкой легаси поездил, потом на низком леворге, пока надо передохнуть)
к след лету будем BR9 ходовка иль мож кайловиры какие)
Эх, такой сезон мимо носа пропустить))) я вот на высокой прям никак не могу, сейчас и то джип для меня 🤦♂️
да я, блин, не вижу смысла делать из форя низкую машину. можно было и на бл/бп ездить, там хоть салон приятнее, места больше. или грб — она едет хотя бы)
Для меня это сарай, не более того, а тем более не джип там какой то… так бы прадо купил)))
ох бпху надо было брать, та збс сарай шо снутри шо снаружи)
Две проблемы… первая левый руль bp рест живая хрен там плавал, мониторил я их года три, если не четыре🤦♂️ вторая, ну на самом деле так себе конечно проблема, скорее чисто момент, не более того — низкая крыша… в остальном я больше ЗА, чем против🤷♂️
Ligalias
Дорожки разные у нас с тобой))) в покрайней мере пока не занизишь🤭 без занижения не то) на счёт скоб я хз если честно, ничего не изобретал так сказать, всё от одного🤷♂️
Опускать кроссовер? Зачем, если есть Легаси/Леворг?
Вариаторные авто не моё, Легаси если речь о BR лев руль не найдёшь, собственно как и BP, ну и как мелочь крыша выше))) визуальный объем так сказать…
Валволайн залил))) Завидую… Я из-за этих гребаных сбоев в поставках сегодня на ликви моли перешел🤣🤣🤣
Я успел в начале писеца этого взять на две замены, так что ещё одна есть😁 Ликви Моли за хулион?🤭 чемоданчик что ли всё таки тиснул?😂😂😂
Чемоданчик хозяин зажал🤣🤣🤣 масло вышло 5 литров в 9к((( Но я же "бывший коррупционер", могу себе позволить🤣🤣🤣
Ипать этот Ликви Моли🤦♂️
Единственное масло которое будет поступать, но в малых количествах((
Откуда поступать?! Из Москвы?🤭 все там нормально с количеством))) у меня товарищ трудится в этой конторе ( крупная очень она), которая его разливает 😂😂😂 где то в Подмосковье, не вспомню сейчас, но если нужно спрошу где и как называются. Ходовые линейки и всю трансмиссионку Валволайна тоже там льют🤷♂️ благо 5/50 пока не от туда🙏 так что…
У нас есть офециалы Ликви, так вот говоря из Германии он всегда улыбается) а масло кстати им мой товарищ возил (а может так и возит) из Москвы…
Не из Москвы точно.
Ну🤷♂️ я не силён во всех этих манипуляциях, так что спорить не буду🤝 кстати, а не в Обнинске ли завод?!🤔
MoishaZukerman
Валволайн залил))) Завидую… Я из-за этих гребаных сбоев в поставках сегодня на ликви моли перешел🤣🤣🤣
Хм, по валву не заметил не хватки на рынке
А вот в Питере уже((((
Мля… возьму ка я ещё на пару замен🤔
Слушай дядя Продай ка мне правый фонарь!😉
Дим у меня на него иные планы) они даже уже реализованы🤷♂️ он переехал на серого Форя, там трещинка была, видимо кто то кривыми ручками снимал его🤦♂️
Ну вот…😭
NeXxxt
Слушай дядя Продай ка мне правый фонарь!😉
У меня лежит фонарь, тоже с трещиной, но под полиуретаном. Хз, продавать стыдно, Пленка пипец дорогая на нем 😭
С трещиной не надо. Спасибо)
Тонировка стопов это сракерство, а вот легкий смок это чётко,
Подвеска катинг теперь 👍 сил бы ещё штук 350…
Сил и штатных хватает, не в гонках же участвовать🤷♂️ а вот надёжность думаю как раз то лучше так)
Ок, может у вас и получше продувается, летом у меня едет только по ночам 😜, зимой да норм валит…
Ligalias
Сил и штатных хватает, не в гонках же участвовать🤷♂️ а вот надёжность думаю как раз то лучше так)
Не разглядел что это Сэдишн эт 257 мотор?, я всё по старинке думаю, что они все блю мика цвета… Это офф россиянен завоз?
Сорян в лс не чиркнуть, я ведь иностранный агент… Блочит не рф. Номера
Мотор 255, 5акпп ( от wrx 2011 года, только пара другая), от обычного 2.5 он отличается. Машина да, дилерская. 257 на sti импрезы ставили, на Форях не было их…
Ок спасибо 👍🥇понял, знакомый мотор 😜
Я подтонировал стопари и раздражение ушло))
Я всегда сразу клею лёгкой плёнкой фонари, но мне не помогло🙃глаз все равно дергался)
Что за плёнка на фото?) купил оракал, слишком тёмная, а эффект дымчатости нужен)
На этом фото оракал, гуано по сравнению с новой))) новая какой то гибридный оракал, по поведению и внешке как полик👍
Где такое чудо продают?)
Если бы в Нижнем был, то подсказал бы))) а так должна быть в конторах, кто пленками занимается 🤷♂️ желательно авто…
Понял, спасибо) Попробую в таком магазине объяснить что мне нужно)
С этой плёнкой фонари светят лучше чем без неё))) по фото с Теаной разница прям видна👍 на своих чёт не сделал, не до этого прям было…
до боли знакомые палочки 😀
Есть такое 🙈 спасибо вам мил человек🙏
да наздоровье, давай следующий пост на днях 😁
Хм… сначала нужно дело обмыть, прикатать, потом опять обмыть, а вот потом уже пост😉
красиво жить не запретишь. я с распила от эксиги взял задний 20 и перед 24, зад ок норм перед пока не ставил, но по виду такой же. хз подойдёт нет. но мне его в довесок к заднему отдали за 500 руб.
На турбо иная форма, поэтому не все встают, на сколько понимаю от врх даже не подходит🤷♂️
да. не подходит и с форя турбо на атмо, но на эксиге передняя балка как я понимаю такая же как на форике атмосферном, по форме стаб похож, но не факт что встанет. короче видно будет. пока не до этого.
С турбо должен подходить, на Легаси к примеру точно от турбо на атмо встают стабы, а вот наоборот нет…
Баян, баян! 😂
Но все равно молодец!
Аккордеон ёпти☝😁
так и не понял, что за пленка)) Тупею
Та гибридная какая то))) гибридный винил правильнее будет) винил с поведением полика…