Добрый день! При замене масла в двигателе заметил что компрессор кондиционера весь в масле! И воздух из сопел стал не такой холодный Кто что может подсказать?
Народ проблема там не в клапане, а посадочном месте в корпусе компрессора под большое кольцо, у меня такая же проблема была, попросил знакомого откачал фреон, у себя в гараже снял этот клапан, резинке в идеальном состоянии, а вот в корпусе компрессора коррозия люма там где большое кольцо, сейчас зашкурил там все нулевкой, но получилось убрать не весь шмурдяк и теперь кольцо нужно шире стандартного, стандартое 2мм, нужно ставить теперь 2.5мм чтоб оно село краем на не порожонную часть корпуса, все время катался без защиты, возможно по этому из за влаги и реагентов там началось окисление
Была такая проблема. Только у меня за неделю висела капля масла. Слили фреон, сняли клапан, он длиной см.5 на нём ещё три резинки. Мне все поменяли. Вакуумировали, заправили. Делов на всё 40 минут
У меня то же там есть запотевание. Это клапан компрессора. Там кольца резиновые пропускают. Что делать сам пока не знаю. Недавно заправлял, стал сильнее сопливить, до этого после зимы только небольшое запотевание.
На данный момент веду переписку с Azar25. Он заказал клапан по моей ссылке. Ждём его. А так менять его не нужно, надо поменять только резинки. Главное что бы они были на сервисе где его вынимать будут. Размеры резинок так и не нашли. Ждём клапан.
Комментарии 27
Компрессор целиком
В итоге порешали с кондеем?
Заменили по гарантии
Клапан или компрессор?
Размер большого кольца 17×21×3мм
Народ проблема там не в клапане, а посадочном месте в корпусе компрессора под большое кольцо, у меня такая же проблема была, попросил знакомого откачал фреон, у себя в гараже снял этот клапан, резинке в идеальном состоянии, а вот в корпусе компрессора коррозия люма там где большое кольцо, сейчас зашкурил там все нулевкой, но получилось убрать не весь шмурдяк и теперь кольцо нужно шире стандартного, стандартое 2мм, нужно ставить теперь 2.5мм чтоб оно село краем на не порожонную часть корпуса, все время катался без защиты, возможно по этому из за влаги и реагентов там началось окисление
А на герметик если посадить?
У всех компрессор немного гудит при запуске кондея и потом тише работает? Это норма или что-то не так?
Первые сикунды если погудит потом тишина, то это у всех так.
У меня все сухо под капотом, а фреона ноль, даже не включается((куда он делся х.з.
Залей там кажется азот заправляют с краской и посмотри откуда уходит.
Была такая проблема. Только у меня за неделю висела капля масла. Слили фреон, сняли клапан, он длиной см.5 на нём ещё три резинки. Мне все поменяли. Вакуумировали, заправили. Делов на всё 40 минут
Понял! У официалов делал или нет?
Нет. Парень в гаражах.
У меня то же там есть запотевание. Это клапан компрессора. Там кольца резиновые пропускают. Что делать сам пока не знаю. Недавно заправлял, стал сильнее сопливить, до этого после зимы только небольшое запотевание.
Рано или поздно фреон уйдёт!
Если найдёшь решение напиши.
Я думаю может поменять этот клапан он стоит около 3000 только вот нужно знать цвет
Там надо поменять только резинки
aspire90
Я думаю может поменять этот клапан он стоит около 3000 только вот нужно знать цвет
Я так понял на нашем цвета нет, весь вечер сижу читаю не могу найти код этого клапана. Вот только что нашёл. Очень похож но не факт.
m.aliexpress.ru/item/1005…&sku_id=12000022602841489
подскажите нашли вы какой клапан стоит в компрессоре у меня тоже подтекать стал?
На данный момент веду переписку с Azar25. Он заказал клапан по моей ссылке. Ждём его. А так менять его не нужно, надо поменять только резинки. Главное что бы они были на сервисе где его вынимать будут. Размеры резинок так и не нашли. Ждём клапан.
Понятно, сегодня записался на следующее воскресенье, поеду клапан снимать, посмотрим что можно сделать.
Отпишись мне в личку пожалуйста.
DEHuS-67
Понятно, сегодня записался на следующее воскресенье, поеду клапан снимать, посмотрим что можно сделать.
Сделали клапан?
Там не в клапане проблема, а в коррозии аллюминия под кольцом большим, размер кольца 17×21×3мм если че
aspire90
Сделали клапан?
Тоже самое заметил вчера, запотевание