Всем добрый день!
На днях купил себе канистру на Wildberries. Я её буду использовать только на даче, для заправки мотоблока и газонокосилки. Но кому то из вас может пригодится для авто, поэтому делюсь фото!










На этом пока всё.
Всем Добра!
Всем добрый день!
На днях купил себе канистру на Wildberries. Я её буду использовать только на даче, для заправки мотоблока и газонокосилки. Но кому то из вас может пригодится для авто, поэтому делюсь фото!










На этом пока всё.
Всем Добра!




Комментарии 18
ГОСТ Р 58404-2019 «Станции и комплексы автозаправочные. Правила технической эксплуатации». Цитируем пункт 8.2.5: «Не допускается отпуск нефтепродуктов в стеклянную тару. Отпуск нефтепродуктов в тару, выполненную из полимерных материалов, допускается только при наличии на ней маркировки предприятия-изготовителя о возможности ее использования для хранения нефтепродуктов. Объем тары должен быть больше минимальной дозы, выдаваемой ТРК, установленной ее производителем в эксплуатационно-технической документации».
То есть моя походит для заправки на АЗС?
Ну если на ней заводская маркировка есть — то да
Ну вон на последней фотке что-то написано. Это то?
Там, вроде, русским по жёлтому написано…
На заправке в неё не заправят бензин, в неё только переливать и хранить.
Почему не заправят? Думаю проблем не возникнет, раньше в пластиковую 5-ти литровую заливал — проблем не было ни разу. Эту купил, потому что той канистрой не удобно было.
На многих заправках не хотят заливать в канистры на которых нет по бокам на стенках выштампованного "Х". А с пластиковых канистр только недавно сняли запрет на заправку с бензоколонок, так что вам повезло что вы раньше заправляли пластиковые канистры без проблем.
Ну может у нас всё не так строго, как у вас в Рио-де-Жанейро)))
пластиковая, например та же экстрим драйв от самаратара, ну или GKA, плоская, не занимает много места, она легче, прочнее, можно использовать как стол, стул, как подставку для хайджека, или же вместо сэнд траков, на них очень много всяких фитингов, крышек и креплений…
Ну кому для чего нужна. Моя будет круглый год жить в хозблоке на даче)))
AgressivE89
пластиковая, например та же экстрим драйв от самаратара, ну или GKA, плоская, не занимает много места, она легче, прочнее, можно использовать как стол, стул, как подставку для хайджека, или же вместо сэнд траков, на них очень много всяких фитингов, крышек и креплений…
А Вы попробуйте за заправке залиться в пластиковую канистру. Можно много лишнего про себя услышать от заправщиков. Или просто отказ.
Я пластиковыми канистрами пользуюсь лет 8, пол страны объездил и проблем с этим никогда не было, потому что это специальные канистры для топлива из антистатического пластика.
А как это доказать заправщикам)
на пластиковых канистрах обычно написано для чего они и из чего состоят
ни разу никто мне не предъявлял на АЗС за то что я в эти канистры заправляю
yadal
А Вы попробуйте за заправке залиться в пластиковую канистру. Можно много лишнего про себя услышать от заправщиков. Или просто отказ.
главное заправлять не в баклашку 😁
yadal
А Вы попробуйте за заправке залиться в пластиковую канистру. Можно много лишнего про себя услышать от заправщиков. Или просто отказ.
я на пластиковую канистру в Москве ни разу отказа не получал, только они сами заправляют. проще через Яндекс.заправки пользоваться и отлить сколько надо и остальные в бак
yadal
А Вы попробуйте за заправке залиться в пластиковую канистру. Можно много лишнего про себя услышать от заправщиков. Или просто отказ.
Взял себе весной такую для заправки своей мототехники. Имеет сертификат. И на самой канистре написано. Удобная вещь, мне нравится. www.ozon.ru/products/2289…U2mDjA&from=share_android