Доброго всем! Возникла такая проблема. Начал падать ток зарядки… под нагрузкой до 13.0. Всадился ясен пень аккум. Пришлось бежать за пусковым. Договорился сегодня с электриком, подьехал. Померили прибором, от генератора под той же нагрузкой выходит 14.2. на аккум приходит 13.0. Результат проверки… под замену проводка!.. Неужели попались г провода… Пробег 18000, машине 3 года. Я в шортах!..
Datsun on-DO 2019, двигатель бензиновый 1.6 л, 87 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Усть-Калманка
Datsun on-DO, 2018
590 000 ₽

Вологда
Datsun on-DO, 2018
369 000 ₽

Красноярск
Datsun on-DO, 2015
220 000 ₽

Зольская
Datsun on-DO, 2019
450 000 ₽
Реклама


Комментарии 17
Во первых. Не ток, а напряжение.
Во вторых. Если Ваш электрик только замерил напряжение, то херовый это электрик. А как же банки акума вскрыть? посмотреть состояние пластин? Наличие/плотность электролита?
У меня та же история. 3 года прошло. Акум кипел и я знал об этом. Подтеки были сильные. Когда напряжение упало до 12,8-13,2 на заведенном двигатели, вскрыл банки и увидел в одной из них — сухие пластины.
Купил дисцилят, долили во все, закинул на зарядку аймаксом. Пошел 4тый год, полет нормальный.
Сейчас большинство аккумов не обслуживаемые!.. Куда там лезть?.. У меня запаяно все нахрен!
Ок, нагрузочной вилкой то можно проверить. Но и это не сделано…
Прикинуть новые провода массы где это возможно. И провести напрямую провод на 6 квадрат от генератора до аккумулятора. Провод лучше взять КГ. Закрепить можно на телевизоре.
Зачем всю проводку менять! Найди другого электрика (нормального) П*****, таких электриков ещё находите…
Завтра еще к одному съезжу …
В шортах?)
Ну слэнг такой)
Сам акб тоже может дурить.
Это не ток. Нормально это.
Ну че ж нормального то… зимой с печкой и обогревами всеми плюс вентилятор на 3 скорости… 13.8-13.9 а сейчас 13.0?!
На улице лето, генератор же не дурак АКБ портить, у меня зимой с дубляжами вообще до 15 вольт, а потом генератор нагревается и 14.5 держит
В том то и дело что с генератора 14.1 выходит… а на аккум 13.0 приходит(естественно проверяли по проводам а не по клемам аккумулятора)… Где этот ток потерялся?! Электрик говорит что многие приезжают с такой проблемой! Провода дешманские ставят лишь бы по гарантии прокатило а там закончится гарантия и езжай куда хочешь!
АКБ не обслуживал?не проверял?
Нет. Акб практически новый… Но гена ясен пень всадил его с такой зарядкой!
Не всё так может и страшно, во первых массу от шпильки термостата проверить, окисления самой шпильки в гбц, заменить провод массы на кузов, маленький такой провод, на более толще, плюсовые провода от генератора проверить на окись клем.
Все это при мне было проверено. На гбц, на плюсовые… Вердикт-окисление!