Всем здравствуйте. Давно ничего не писал, так как в связи с происходящими событиями писать совсем не хотелось. Но тем не менее решил что то написать, так как Драйв уже напоминает об этом, к тому же нуждаюсь в ваших советах.
Во первых у меня тоже, как и у всех владельцев дизельных дастеров наступил момент, когда сильно стал болтаться патрубок, идущий на дроссель, а патрубок, ведущий от турбины к интеркулеру стал сильно грязный от масла. Поэтому заказал прокладки от уважаемого Kulikage и решил установить сам. Заказал я весь комплект, но установить пока решил только прокладку дросселя и верхнюю прокладку интеркулера, так как в остальных местах пока чисто.

Еще стопорное кольцо заказал на прокладку дросселя, но его пока не стал ставить, так как родное пока еще не разболталось сильно.
На дроссель все встало очень быстро, потратил минут пять, вдевалось туговато, но зато теперь там ничего не болтается. А вот с патрубком, идущем к интеркулеру ничего не получилось:

Но затем я так и не смог одеть сам патрубок на интеркулер. Полдня потратил на это, грел феном мазал маслом, все руки исцарапал, но ничего не получилось. Может еще какие то секреты есть? Потом попрошу, чтобы на сервисе установили. По факту, когда снял оба патрубка, то масла в них было совсем немного, может 2 — 3 мл. Сам радиатор интеркулера через отверстие, куда вставляется патрубок выглядел очень чисто, следов масла там не было. Такое ощцщение, что все масло выдавливалось именно наружу, а внутрь в сам интеркулер ничего не попадало. Но это так сверху выглядит, может внутри оно и есть.
После того как разобрался с частичным успехом с прокладками, решил заменить жабо, так как жабо от PT Group, которое я ставил год назад, стало сильно отходить от правого края и из за этого правый дворник 50 см плохотам помещался.

На замену взял жабо от РА, которое без этих ушей по краям. Вместо них поставил штатные заглушки и теперь дворник правый нормально лежит на стекле. Было относительно тепло, поэтому резинку вставил без всякого фена, обрезал по краям, а потом под неё засунул край жабо, противоположный край пришлось по краям, как и у многих притягивать стяжками к черным решеткам воздухозабора.


Есть щель между штатными заглушками по краям и самим жабо, но не особо в глаза бросается



Теперь зато все прилегает как надо. А совет я хотел такой спросить: скоро менять придется диски и колодки соответственно, полез смотреть и увидел, что все мало мальский известное стоит, как чугунный мост. Может кто посоветует не очень дорогие диски в пределах 4000 рублей за штуку? Буду очень благодарен.
Всем добра и ровных дорог.






Комментарии 24
Я в прошлом году менял комплектом тормозные колодки и диски.
Диски брал Galfer B1.G224-0221.1 — exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1950A8D5&sr=-36 В прошлом году отдал 5400 за два диска. Сейчас в моём городе в Exist-е есть за 6000 рублей.
Колодки брал тоже Galfer B1.G120-1126.2 — exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F8B0A8D4&sr=-36 В прошлом году за 2300 брал, а сейчас уже 4800 стоят.
Я пока доволен. После установки колодки достаточно быстро притёрлись к дискам. Тормозят нормально, предсказуемо. После луж, естественно, нужно сушить.
Сейчас залез в Exist, там Galfer стоит почти 6000 рублей за один диск. Даже TRW по моему подешевле. Сильно цены взлетели однако.
Да, действительно 6000 за один диск, а я подумал что за два.
А если в автодоке вбить артикул аналога и потом нажать на показать аналоги то список увеличится в разы . И есть из чего выбрать .
Вот к примеру что выдал Яндекс цена за два
Спасибо большое, поищу. Я просто думал, что может есть какая нибудь малоизвестная фирма, про которую мало кто знает, но у которой неплохое качество и будет подешевле, чем TRW
Маршал, мобиленд
Спасибо большое, посмотрю их
Kars5
Маршал, мобиленд
Вот нашел, действительно в пределах 4000 за диск www.exist.ru/Catalog/Goods/18/12/9F10F12B
Они нормального качества, как я понял. Вроде их даже кто то ставил и писал об этом на Драйв
Обратите внимание размер диска они разные есть . У Рено с этим какой-то фетиш на одну машину могут ставит разные диски, зависит от года и комплектации .
Ок, буду иметь ввиду. Но у меня вроде ESP стоит, как я понял в этом случае размер будет 280 мм
Sergy1979
Вот нашел, действительно в пределах 4000 за диск www.exist.ru/Catalog/Goods/18/12/9F10F12B
Они нормального качества, как я понял. Вроде их даже кто то ставил и писал об этом на Драйв
Колодки тоже надо подбирать они тоже двух или трёх видов .
Ясно, их тоже под соответствующий диск нужно подбирать?
Да и для есп
Спасибо большое, буду иметь ввиду
Вам надо размер диска узнать, далее в Яндексе пишите диск тормозной на дастр 1.5 дизель вариантов куча будет и цена от 1500₽ за диск . Автодок перестал выдавать все аналоги, но если вбить артикул то он показывает !
Вы у меня заказывали? а то переписки нет тут. Могли бы уточнить когда заказывали?
Здравствуйте, нет я заказывал в Дастершопе, но вроде было указано, что это ваша продукция. Могу ссылку поискать у на этот товар
ок, понял
Вот ссылка: dustershop77.ru/katalog/z…ompl.-5sht.-kulikage.html
Kulikage
ок, понял
Причем удивительно, что прокладка для дросселя оделась очень быстро и хорошо. Я чуть маслом смазал и даже не грел ничего. А вот с интеркулером вышла такая бодяга, что не смог одеть никак. Ну попробую в сервисе обратится, может они как то смогут, может лучше нагреют все это дело.
ок, напишите потом об успехах
Хорошо, напишу