И так, с первого дня покупки авто я мучался с акпп, на деле это были переодические пробуксовки 4 передачи, а vag-com писал ошибку муфта блокировки гт.

Естественно сервисмены загнули цену 80 тысяч рублей. Раз мыслив, что мне делать решил позвонить в Минск, есть люди которые занимаются переделкой на механику, созвонились, цены не изменились 1000$ все под ключ, но теперь с учетом нашего курса это тоже не дешево. И тут нашел много статей о том, что стоит попробовать заменить бустерный клапан.

купил я его в офисе сонакс за 1385 рублей. И так, сняли поддон, он идеально чист, ни одной стружечки на магните, это есть хорошо. Сняли плиту, почистили, клапан заменили, завели, проверку уровня масла проверяли как нужно, через ваг ком

Поехал я кататься, машина стала совсем другая, скорость набирает просто чума, правда было пару сильных пинков, но я подумал может воздух в каналах гидроплиты, так вот приехал, собираем инструмент, выезжаем домой и тут я понимаю что автомат стал вялый, подключаю ваг ком и вижу, что температура атф 126 градусов! Машину поставили, начали думать. Утром завели, все отлично работает, потом снова 110 градусов! В итоге я поставил селектор в положение 1 и катить до дома, но в положении 1 машина встала и не ехала, потом отказала задняя скорость, ставлю на нейтралку, слышен скрежет. По ходу коробасу конец, но что произошло, я так и не разобрался. Видимо теперь грядет замена на механику.








Комментарии 8
Коробку поменял?
Нет, только бустерный клапан.
Привет, у меня после ремонта АКПП таже ошибка 0740 уже замучился искать причину! Бустерный клапан не трогал! Думаю купить. но вот вопрос в сонаксе они продаются обычный или увеличенного размера! Какой из них брать? Увеличенный если то и инструмент нужен для расточки плиты!
rznalex
Нет, только бустерный клапан.
И сколько по твоему должна быть температура в коробке?)
клапан нужно было менять вместе с соленоидом…в 99% соленоид начинает клинить, так как шарик давным давно превратился в кубик
а есть какая-то клевая инструкция на эту тему? Как че делать? В ELSA можно найти?
На форумах модно почитать, в эльзе можно почитать только о проверке самих соленоидов, живы или нет, померив сопротивление
с нашим курсом потратишь денег 100 к гдето если в белоруссию погонешь