

Всем доброго времени суток. Все прекрасно знают что производитель заливает ATF в коробку типа на весь срок службы. Списавшись недавно с оф дилером в штате Savannah, где обслуживалась моя Джессика, уточнил у менеджера всё-таки на каком пробеге можно (нужно) менять масло в АКПП, на что он мне ответил что допускается частичная замена ATF на пробеге 70-90 тыс км: на первой замене меняется фильтр + резиновое кольцо, масло, прокладка поддона + дистанционные втулки для болтов, сливная пробка + кольцо, болты по желанию можно менять, можно не менять, учитывать состояние, если есть следы коррозии — лучше заменить. Следующая замена через 50-60 тыс. км. На форумах типа vwvortex пишут, что после частичной замены следующая замена с фильтром аж через 50 к miles, а это не много не мало 80 тыс. км., но это не наши реалии.
По рекомендации товарища созвонился с ребятами из Глобал Трансмиссия, находятся по адресу: ул.Жилуновича 2Б корпус 2. Компетентно всё объяснили и рассказали по процессу замены ATF в АКПП. После чего было принято решение ехать к ним на сервис. Всё для замены было у парней в наличии.
Что необходимо для частичной замены:
1.фильтр 09G325429D должен идти с резиновым кольцом
VW модернизировал жидкостный фильтр после 2016 года. Все двигатели 1.8T GEN3 с кодом передачи NTJ теперь используют именно его. До 2016 года стоял фильтр в стальном корпусе.
2. Прокладка поддона 09G321370
3. ATF G055540A2 оригинал, стоит космос. Ребята на сервисе льют проверенное бельгийское масло фирмы Wolf, понадобится порядка 4-5 литров.
4. WHT000310A сливная пробка
5. 09D-321-181- B шайба
Вообще существуют специальные tool-kitы для ремонта и сервиса АКПП.
Далее фото процесса.

Думал что старое ATF будет темнее, я бы сказал что оно было чуть темнее чем чем новое. Хотя может быть оно было поменяно в США т.к в CARFAX есть соответствующие записи по техническому обслуживанию.







Спасибо всем кто дочитал. Успехов и хороших выходных.







Комментарии 6
А чем отличаются условия эксплуатации коробки в Беларуси от условий эксплуатации в пиндосии? Там что, воздух чище или грязь на дороге из варенья?
Сколько стоила работа на сервисе?
И почем масло у сервиса брал?
С промывкой 6л делал или слил-залил 4л?
Привет, с промывкой. По чём масло не знаю, не спрашивал, мне озвучили сумму за всю работу. Отдал 400 BYN
То есть запчасти + работа вышло 400р?
Да, масло, прокладка, фильтр
Дёшево по нынешним реалиям