
Парни доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто знает хочу установить приборку с мфа с электронным расходом топлива, провод расхода топлива в какой пин на мозги идёт ?у меня стоят мозги на 25 пинов вакум не работает на панали приборов .панель у меня такая За ранние всем спасиба






Комментарии 31
Не стОит заморачиваться. Имею эту прибуду, она пестдит как путин. 1.8 pg, 160 лошадей, расход начиная с 1 км показывает от 50 литров, на 5км примерно 15, на 10км — 13. Бывает по трассе расход падает до 3-4 литров при скорости в сотку, что невозможно. По баку расход средний 13 л/100км.
www.drive2.ru/l/566402695884178682/
у меня как-то так, но приборка и мотор родные.
не удасться это сделать на ЭБУ джетроника
На этом ЭБУ — никуда.
мне посоветовали 21 пин топливный расходомер на мозгах
Тебе повторить? 25 пиновые ЭБУ — это либо Диджифант 2, либо МоноДжетроник. На них нет выхода сигнала расхода. А 21 пин — это с ДМРВ ВХОДЯЩИЙ сигнал. Там просто напряжение. Как правило — от 1 до 5 вольт. А сигнал расхода — прямоугольный меандр.
такой вопрос, зади приборной панели стоит вакумнек для показания расхода бензина я его снимал там он не кчему не подсоеденен, как он работает?
В смысле — не подключен? Сам МАП — в приборку. На него — вакуумную трубку и под капот. Трубку на тройник шланга, который идёт на вакуумный усилитель тормозов.
я имею введу что внутри приборки я его снимал что на два шурупа зади прикрусен с соском что идед вакум на него
SergPali4
В смысле — не подключен? Сам МАП — в приборку. На него — вакуумную трубку и под капот. Трубку на тройник шланга, который идёт на вакуумный усилитель тормозов.
вот я обвел красным он внутри не подключон
Не верю) открути МАП и сделай фото.
надо разбирать она просто поставлина на ней идет три контакта внутри и все
А из приборки должно идти 3 штырька.
Если их нету — тогда это приборка не для МАП.
их нет но я подпоял их и нечего не работает
Ну если их не было — значит приборка не рассчитана работать с МАП сенсором. Только с электронным сигналом.
А МАП сам рабочий?
вроде да показания идут только расход не показывает
А как ты определил, что показания идут?
температура показует масла и воздуха тахометр а расход нет
Ну приборка с МФА — это точно) Это понятно. Но если сам МАП сенсор не рабочий — то расход и не будет показывать.
хреново конечно а что делать
Если это вопрос — то искать другую приборку. А по факту — нафиг тебе не нужен расход. Уж поверь. Куда чаще ты будешь смотреть на температуру за бортом. И температуру масла. Ну ещё суточный либо сессионный пробег.
согласен что так нк спасибо что помог
SergPali4
Тебе повторить? 25 пиновые ЭБУ — это либо Диджифант 2, либо МоноДжетроник. На них нет выхода сигнала расхода. А 21 пин — это с ДМРВ ВХОДЯЩИЙ сигнал. Там просто напряжение. Как правило — от 1 до 5 вольт. А сигнал расхода — прямоугольный меандр.
у него пф
У меня если сбросить показания, то надо проехать сотню метров где то, моментальный не показывал. Только усреднённый. И то после пары дней езды. Вакуумный хорошо показывает если все датчики исправны. А то у меня показывал 11 А по факту 14, пока лямду не поменял.
такой вопрос, зади приборной панели стоит вакумнек для показания расхода бензина я его снимал там он не кчему не подсоеденен, как он работает?
Этого я не знаю
в 25пиновых мозгах — никуда. только вакуум.
но вакум есть только чевото не работает
Панель эта без мфа, надо панель и стрекозу и косу
я все подключил все работает только на приборке не показывает расход топлива
Он не сразу работает, когда сбрасывается MFA 10-15км надо проехать и появляется расход