Привет всем!
Добрался до салона, а точнее до основательной очистки кожи!
Такую очистку, я делаю два раза в год, после зимы и перед зимой.
В межсезонье, прохожусь по салону очистителями-кондиционерами для кожи, в общем составами 3в1.
Для поддержания чистоты, такой метод подходит, но для основательной очистки, нет, т.к. получается своего рода консервация грязи, что усложняет ее дальнейшую очистку!
В общем был приобретен НАБОР ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ (LEATHER CARE KIT)


Как видно из фото в состав набора входят:
— Средство для чистки кожи (Leather Ultimate Cleaner) BIOCARE FORMULA 200мл (в пенообразователе), 1шт
— Защитный крем для кожи (Leather Protection Cream) X-GUARD PROTECTED 200мл, 1шт
— Щетка для чистки кожи LeTech (LeTech Brush), 1шт
— Махровое полотенце Premium 50x30 см (Premium Terry Towel 50x30 см), 1шт
— Махровое полотенце Premium 30x30 см (Premium Terry Towel 30x30 см), 1шт
Данный набор для ухода за кожей можно использовать на всех видах и цветах кожи, кроме замши и нубука. Средства блестяще работают как на гладкой (обработанной) коже, так и на незащищённой (необработанной коже).
Получается у нас в руках, все необходимое для работы и дополнительно, что-либо докупать не придется!
Уход за кожей, подразделяется на два этапа:
— Очистка кожи (пылесос или продувка всех швов и непосредственно механическая очистка, при помощи специализированных средств)
— Защита (нанесение защитных покрытий)
И так приступим.
Как и писал выше, первым делом идет пылесос всего салона, с помощью кисточек вычищаем все частицы песка и мусора из швов, чтоб в дальнейшем они не попали под щетку и не повредили кожу!
Закрываем приборную панель, чтоб на нее не попали брызги от очистителя, берем из набора СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ КОЖИ (LEATHER ULTIMATE CLEANER), щеточку и наносим на нее небольшое количество чистящего средства.


Предварительно я сделал отбивку малярным скотчем, чтоб сравнить до и после, и начинаем аккуратно чистить поверхность. Так же не желательно наносить очиститель непосредственно на очищаемую поверхность, т.к. на ней могут остаться пятна.

Давить на щетку нет никакой необходимости, при очистке кожи работают непосредственно кончики щетины!
Далее протираем очищаемую поверхность и получаем вот такой результат

Далее прошелся по всему рулю, очищал не весь сразу, а разделил на секции, так проще и легче прорабатывать и очиститель не успевает подсыхать!


Вот такая стала фибра после руля

Да, на ней по мимо грязи есть и следы краски, т.к. он, в принципе больше мертв, чем жив и просится на перешив, покупал его БУ, когда добавлял функцию обогрева, а было это года два назад и пробег его, для меня не известен. Но даже он, там, где еще осталась, более-менее живая кожа, заиграл другими красками, да и в целом стал чище.
Далее выждал минут 10-15, руль просох, и я приступил к нанесению ЗАЩИТНОГО КРЕМ ДЛЯ КОЖИ (LEATHER PROTECTION CREAM)

Взял поролоновый аппликатор, нанес на него небольшое количество защитного крема, распределил по аппликатору, и нанес тонким слоем на очищенную поверхность.
Не стоит наносить крем обильно и жирно, толку от этого не будет, его надо совсем не много, при нанесении он образует защитную, полимерную пленку, которая будет отталкивать загрязнения и защищать от УФ лучей.
После нанесения, ждем порядка 15 минут, чтоб крем просох можно ехать по делам. Руль стал приятный на ощупь, руки не липнут к нему, что очень радует!
Финальный результат


Далее, по тому же принципу, принялся к чистке селектора акпп

Далее чуток фото процесса чистки салона




Ну и финальные фото





Полотенце после прохода по всему салону


Выводы.
Letech я пользуюсь не первый раз, до этого был опыт на туксоне отца, где тоже были видны отличные результат.
Салон туарега преобразился и помолодел лет на 10 точно и, казалось бы, ухоженная кожа, чистки квиками раз в пару недель, но все равно вытащил грязь, мало, но она была.
Запах в салоне, просто чума, я не могу передать свои эмоции, но сложилось ощущение, что сел в новый автомобиль, только из салона, просто мега приятный запах кожи, и он держится прям очень хорошо и не вызывает отвращения!
СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ КОЖИ (LEATHER ULTIMATE CLEANER) — 200 мл., четко хватило на весь салон туарега, чтоб получалось более экономнее, можно сперва, чуток смочить щетку и после нанести на нее очиститель.
Если после нанесения ЗАЩИТНОГО КРЕМ ДЛЯ КОЖИ (LEATHER PROTECTION CREAM) у Вас остались разводы, то их можно убрать влажным полотенцем. Крема хватит на очень долго, и по сути по осени необходимо будет докупить только очиститель!
Ну и из личных хотелок, для полноты набора, неплохо было бы добавить поролоновый аппликатор, для нанесения защитного крема, им это делать на много удобнее чем полотенцем!
В целом, рекомендую Letech как к покупке отдельных составов, так и к покупке подобных наборов!
Всем добра!







Комментарии 52
Молодец! ✅
Шикарный результат! 😎
Спасибо, Эльдар, тоже буду…))
👍🤝🤝🤝
Тоже в планах такой приобрести!👍
не пожалееешь, самый топ — это их защитный крем)))
Защита это главное.Спасибо за совет!
не за что ))
Ай маладца!
😎🤝🤝
А мне вот его запах очень не понравился.
Запахи, это очень индивидуально, у меня жена привередливая к запахам, но ни чего плохого не сказала 😎
Меня в летек цена всегда не устраивала) Отлей пробник😂
Знаешь, со временем понимаешь, что мы не на столько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи 🤣🤣проще раз купить хорошо и радоваться чем много раз купить не хорошо и понимать что облажался 😎😎
Вот татарин😂 Жадина)
Тебе крема отлить? Просто очиститель закончился 200 мл чисто на туарег 🤣🤣
Класс! Заказал себе крем, чистить буду SS SoftCleaner.
спс)) попробуй, от крема, честно кайфанешь, забыл написать, кстати про запах, это просто огонь)) как новая машина с новым кожаным салоном
Отличный результат. Я сегодня буду свой руль опять чистить, думал он как-то быстро опять заблестел, а посмотрел — с записи прошло два месяца. :)
спасибо, руль самое быстро пачкающееся место )) благо чистить его не долго))
Его перешивать надо, вычистить даже такой химией не выйдет.
Он очистился норм, но перешивать его по любому надо🤣 как нить доберусь до этого дела
Ну поверь. На вид чистый, а когда снимаешь обшивку, с неё прям лезет фу…
Да он и на ощупь, уставший 🤣🤣и на вид тоже такой же 😎🤣
🔥 Всем бы такой подход к автомобилям)
спс, было бы желание, будет и подход))) а в наше не легое время так вообще надо беречь что есть))
Это точно!)
Как всегда все классно!
Спс😃🤝🤝
тоже самое делаю за 400р.
салфетки, вода, стеклоочиститель, полироль для пластика.
каждый делает как ему удобно, главное чтоб Вас, устраивал полученный результат))
я делаю так и не только так, и меня результат устраивает на все 1000%
Кстати, лайф-хак пенообразователь отдельно можно купить от недорогой косметики)я покупал рублей за 100-120
Да, знаю, но он и так стоит порядка 150 руб. Тот же лератон или ещё чет
Отличный результат! На прошлых выходных провёл такую же работу только компонентами от Shine Systems
Тоже, норм но все же до letech ему далеко 😎😎
Возможно, но для меня как не профи в этих делах- результат очевиден)
И это главное 💪👍👍
srsmaximus
Возможно, но для меня как не профи в этих делах- результат очевиден)
Согласен) тоже стал им пользоваться
Его где-то раздают бесплатно? =) На Д2 он не пропадает из БЖ.
Не знаю про бесплатно 🤣🤣 я покупал. Т.к. Был уже опыт с Letech 😎😎
У меня много Foam Heroes в ленте, вот тут явно раздают.
Я такого даже и не знаю =)
забей в поиске, узнаешь )))))
Красотища!
🤝😃
То что доктор прописал! 👍👍👍
согласен, хочешь чистую кожу, Letech в помощь)))
Отличный набор, чистит просто супер!
По мне так нужно им добавить еще в набор маленькую щетку, для туднодоступных мест =)
кстати да, с рулем возникли проблемки, не везде подлезть мог, до заказал на озон)))
Вот у меня тоже подрулевые лепестки помешали немного.
да. и места где спицы стык с подушкой в моем случае))
Letech -👍.Мне очень понравились эти составы!
😃💪💪на данный момент, это лучшее на мой взгляд!
👍
😎🤝🤝