Во время очередного визита в Воронеж к товарищу, которого очень не любит Денис Марина стопхлам. MarinaBuri7 Как сказал про нашего общего знакомого SilentTwilight "с ним хорошо дружить и плохо не дружить".
Регулярные поездки в Воронеж длятся третий год, это долгая история, данная итерация вышла особо тяжелой, хотя в принципе всё заработало…
Между остальным делами, Эдик меня попросил инсталлировать тахоспидометр, датчик заднего хода и регулятор отпоителя на машину.
Началось всё с опыта товарища из Нижнего avtomorg
Машина, на которую инсталлировал, заслуживает отдельного длинного описания, но скажу только что гениальные технические решения соседствуют с аццким колхозом. Жгуты проводов с двух сторон рамы толщиной в руку, огромное количество доп. оборудования, но при этом изобилие скруток и изоленты. После суток разборок с проводкой под возмущения Эдика пришлось приколхозить задний ход к тумблеру, тахометр и отопитель прокинуть новым проводом. Регулятор оборотов работает, как обычно "по минусу" — китайцы не заворачиваются "верхним ключом", если можно обойтись "нижним"

При этом изготовлены специальные кронштейны. Но ещё "гроздь" предохранителей висит прямо на проводах.





гениальная конструкция — пластина со втулкой на проставке


Очень опасный колхоз

несколько уже отвалилось, остался сантиметр до КЗ на + вывод амперметра и это почти 100% пожар.
Кто делал проводку, я не знаю, но если машина сгорит то понятно из-за чего. И опять-таки обилие скруток под изолентой.
Выбор на алиэкспрессе большой до 4500 рублей на данный момент, мне понравился такой



В комплекте кнопка — дерьмовая до ужаса, надо ставить другую, но надо срочно собрать поэтому это тоже уже не моя проблема…



Демонтаж спиометра после снятия приборки проблем не составил, равно как и демонтаж троса. А вот с антенной возникли проблемы -провод "пролетает", а разъем не лезет.





"давным-давно предупреждений о том, что начиная обратный отсчёт"
Вот не знаю, реально это нужно или всё-таки лучше уазоспидометр, с датчиком хотя с ним тоже проблемы…
Пришел к выводу что оптимальное решение скорость по бортовому компьютеру






Комментарии 2
Шишига с ЭСП — это здОрово! :)
только громоздко малость