Приветствую коллеги и товарищи.
Вчера дошли руки до замены грибков на шарики в ограничителях открытия дверей.
И все бы хорошо, но на одном винте крепления ограничителя сорвал шлицы тораксом Т40, так и оставил в половина открученном состоянии.
Посмотрел сколько стоит Новый винт болт — оригинал 1564 руб на Автодок.
Аналог от Лада тоже не дешев 876


Запчасти на фото: 7703006357

Запчасти на фото: 7703006295

Собственно вопрос, как открутить и может кто знает аналог по вменяемой цене, где приобрести?😉
Заране благодарен за информацию.
Знаю 3 года назад его покупали по цене до 200 руб, а вот теперь — однако!






Комментарии 46
Чтобы открутить советую хорошо погреться строительным феном. Фиксатор от температуры размягчиться и перестанет держать, после этого легко открутится. Я обнаружил, когда сверлить сорванный болт стал, он нагрелся, пошёл дым и легко вырубился руками
Магазин "Метизы" любые болты есть. Всё резьбовые соединения придерживаются стандарта DIN. Даже если будет чуть отличаться не страшно, возьми 2 оба поменяй. Просто приходишь, показываешь болт продавцу и он подбирает. Это не касается моторных болтов, гаек, шпилек-тут всё индивидуально. А крепёж, не проблема.
Это что за болт такой за 1,5 к?!Он позолочен и осыпан алмазной крошкой?Нееет, наверно этот болт который на нас кладут производители!Да!Точно!За 1500 можно только ложить, но не вкручивать:)))
Купил в магазине запчастей за 60 руб, сейчас нашёл. Поставки 2020 года.
Ну вооот, а то 1500…
В интернет магазине так стоит
А если роспотреб натравить
И что Роспотребнадзор сделает? Не нравится у них цена, идите в другой, они вольны ставить любую цену, у нас нет гос регулирования цен.
Точно, я тут приценился к противоскрипным пластинкам на ладу Весту, за четыре маленьких кусочка жести цены до 1000р. доходят, а главное за что такие деньги?
Ну металл стоит дорого последнее время, причём как сырье, а уж как готовое изделие и подавно. Что для авто, что для метизов, что для строительства — селяви!
Метал подешевел в 2 раза, езжу мимо металоприёмки и вижу цены, это барыги интернетные нажраться не могут.Болт М8 1500р. (!), я такие на работе ногами пинаю каждый день, а если оч надо в кармане домой приношу:)))
Sisasha30
В интернет магазине так стоит
Я недавно в интернет магазине увидел моторное масло кастрол 4л за 18000 р которое недавно брал за 2000р…
У меня три болта норм открутились. Один болт пришлось пневмо гайковёртом с хорошей битой торекс, а не китай*овном. Потом завернул обычные болты на М8, без всяких фиксаторов, Стоят пару лет и не куда не делись. Хотя товарищ принёс оригинальные с ВАЗа, но так и не поменял, всё лень, да и зачем, если обычные за 10 руб всё ОК
Понятно, откручивал хорошим торксом, три нормально один на половину открутил и он встал(((
Крути дальше, должен открутиться
Уже сорвал шлицы
Езжай на сто нормальное, там пневмо, они ударные, открутят
Не смогли, завтра со сваркой будут пробовать
"Шведки" Ещё никто не отменял😊проблема видимо в фиксатора резьбы
Sisasha30
Понятно, откручивал хорошим торксом, три нормально один на половину открутил и он встал(((
Открутил китайскими ключами, вращал вперед, чуть назад и так несколько раз. Все ок.
Ну так положено, так правильно, так по технологии сборки. Но не стоит покупать тюбик фиксатора, чтобы помазать один болтик.
Наверное можно красочкой обойтись
А если потом его не открутите, вдруг ещё что-то придется делать. Ничем не мажте.
Хорошо не буду
👍🤝
Сейчас зашёл в автомагазин и Купил оригинал за 60 руб, осталось выкрутить
Ну и отлично 👍
Sisasha30
Наверное можно красочкой обойтись
Или термоусадкой
Sizran80
Ну так положено, так правильно, так по технологии сборки. Но не стоит покупать тюбик фиксатора, чтобы помазать один болтик.
Когда менял у себя на нового образца, таки купил синий фиксатор резьбы и чуть нанес на винты, не вижу проблем. За то уверен — не отвернутся.
Нет, ну это не плохо, если хочется.
В магазине простой болт с внутренним шестигранником.
Шаг основной М8×1,25. Длину подберёте.
Ну наверное так и сделаю, только ещё фиксатор на резьбу нужно приобрести
Да и так никуда не денется.
А зачем тогда их делают в этом месте с фиксатором?
Не нужен фиксатор там. На суппорте болты тоже с фиксатором стоя. Тем не менее мне кажется никто их не мажет им.
Sisasha30
Ну наверное так и сделаю, только ещё фиксатор на резьбу нужно приобрести
И без него нормально всё стоит
Sisasha30
Ну наверное так и сделаю, только ещё фиксатор на резьбу нужно приобрести
синий
Глянь вот это номер еще 7707006001
553 руб, уже лучше, а он такой же?
вроде такой
Andrey189
Глянь вот это номер еще 7707006001
Вроде похожий
Чтобы открутить надо забить торкс большего диаметра или через резинку. Насчёт аналогов хз. Может в магазине метизов глянуть. Там не такой уж силовой узел, чтобы сильно заморачиваться насчёт этого винта. Можно найти под головку, а не под торкс.
Спасибо
Да без проблем 🤝
Ну болт можно приобрести на разборке
Да видел по 411 руб