По весне обратил внимание на какойто посторонний звук ввиде легкого трык… трык… трык… при крутом повороте направо. Но глазами ничего подозрительного не увидел. Потом вроде подпрапал этот звук. А тут с пару недель назад а может и более, один проспект сделали, с новым асфальтом, красота, можно и подразогнаться, так вот при разгоне от 80 км час начинался гул, причем он усиливался если вильнуть влево. Сомнений не осталось, легкий трык трык это был подшипник. Осталось определить сторону, с этим я сам не угадал. Подумал справа уже менял, слева тоже, но слева менял уже давным давно, значит слева пора уже менять, Л- логика. ) Для подтверждения своей теории поднял домкратом левую сторону врубил скорость, тишина, на спидометре 40-50 км час, думаю маловато, поддал газку, машина дернулась, опять тишина, но рисковать больше не стал газовать, побоялся слететь с домкрата он у меня бутылочный и пропускает масло. Решил заехать в сервис послушать. Уже когда слесарь прокрутил правое колесо, стало ясно, где я ошибся.)
В общем надо менять.
Skf vkba 6923 отходил у меня примерно 60 тыщ плюс минус пару тыщ. Ну и еще походит тыщи полторы, пока не заменю на новый ) (нужно ехать, поменять не успеваю) Менял я его в октябре 17 года.
Сейчас как раз буду заказывать подшипник, поэтому возникает вопрос,
Глянул цены там где беру, оригинал 1187 р. доставка три дня. Странно что дешево, подозрительная цена.
Скф 3640р.
Илджин 1800р.
Незнаю что взять на замену. Выбираю пока из этих.
По илджину вопрос там в комплекте есть стопорное кольцо?
А в оригинале?
В скф точно оно было .
Загудел подшипник skf vkba 6923
Запчасти и шины
Hyundai Elantra 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 122 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Псков
Hyundai Elantra, 2007
350 000 ₽

Холмская
Hyundai Elantra, 2007
700 000 ₽

Химки
Hyundai Elantra, 2009
555 000 ₽

Сосновый Бор
Hyundai Elantra, 2010
850 000 ₽
Реклама


Комментарии 6
Тоже самое предстоит делать на следующей недели.
Какой подшипник взял?
ILJin заказал
А я думал. думал… И взял опять скф, со старым слесаря возились прилично, кольцо стопорное закисло.
Andrey97-NiNo
ILJin заказал
У меня он откатал 1 тысячу и сейчас при резком повороте руля идёт гул, я про илджин
ILJIN IJ1-11010
Подшипник ступицы
Кольцо не идёт в комплекте.
HYUNDAI/KIA 51718-2H000
Кольцо стопорное (для 2007 года, АКПП)
Проехал 24к, пока хорошо.
Подшипник брал в Автодоке, у дистрибьютора, что бы меньше всего было шансов купить левак.
Немного дороже вышло, кольцо копейки стоит оригинал.