Хорошая родная магнитола, но есть врожденный косяк — рано или поздно экран перестает отображать информацию. Причина в том, что на экране стоит кристалл залитый компаундом, через который идет распределение сигнала на матрицу. И этот компаунд от высокой температуры расширяется и постепенно разрушает кристалл, а вместе с этим и возможность отображения информации на экране.
Причем, когда холодно — всё хорошо, показывало нормально, но на жаре всё становится как-то так:

Причем, начиналось постепенно и всё сильнее слепло.
Вариант лечения ровно один — замена экрана. Есть два пути — купить на авито б/у магнитолу и снять с нее, либо купить новый экран на Али. Первый вариант не выбрал, хотя он был и дешевле, т.к. хрен его знает какой там экран и как быстро он так же отъедет. По этому идем на Али и ищем "Daewoo LCD"
Я выбрал вот этот лот, на тот момент он мне обошелся в 2800 рублей.
Если что, номер детали: 28185BH30A, 28185BH30B, 28185BH30C, 28185BH30D, 281851KA2A, AGC-0070RF, AGC-0071RF
Недавно я его получил, а сегодня дошли руки поменять. Снимаем магнитолу так как я это уже делал раньше, а затем пригодится вот это видео:
И вот что получилось:

Разве что оттенок экрана отличается от оригинала и надо привыкать, а сам экран работает как надо. Надеюсь, что будет служить долго






Комментарии 5
очень круто!
На оба ниссана поставил эту магнитоллу и на Ноуте уже ослеп экран, буду делать.
А я вообще чудом купил за 1200 такую старую- новую магнитолу. Поменяли сразу после покупки автомобиля. Так и лежала в гараже меня ждала😆
Я покупал бу с дастера. Но так же хреново работал экран. И купил себе конект.
вот фортуна-лотерея )
Я выбрал вариант б/у магнитолы от Дастера или Логана. Переставил экран с неё. Года 3 уже живёт. Б/у с доставкой обошлось в 2000р. Народ писал, что за 500р находили б/у на Авито, но я недели 2-3 мониторил, дешевле 1500р не было.