
Всем привет! Решил заменить ручейковый ремень ( или как говорят ремень вспомогательных агрегатов, или ремень генератора ). Но вот вопрос с длиной. Замерял свой старый, длина вышла 1745-1746 мм где-то. В магазине спросил, говорят есть 1740 и 1750. Так какой же ставить? Или же искать ещё варианты? Может быть есть какие-то артикулы. А то по вину если искать запчасти, через каталог, то несколько вариантов длины предлагает, и все при этом разные) Стоит также компрессор кондиционера. Очень близко ремень расположен как-то друг другу(второе фото) или так должно быть? А также по поводу роликов. Тот который на гитарке (натяжной механизм) и на ролики-эксцентрике, они одинаковые? А то по замером получилось именно так.









Комментарии 27
1740 и два простых ролика. Всем ставлю именно так.
Так дешевле, согласен, но ремень прослабляется со временем и всё-таки лучше эксцентриковый по заводу
Автонатяжитель справляется с вытягиванием. И цена тут на последнем месте.
Тут прикол замечаю что чем глубже сидит натяжитель — тем меньше усилие натяжки, поэтому выставляю так чтоб и ремень можно было снять и одновременно натяжка экстрентриком была нормальная
Ненормальной натяжки никогда не видел. Даже не знаю, как её такую сделать).
Evgenremavtomg
Так дешевле, согласен, но ремень прослабляется со временем и всё-таки лучше эксцентриковый по заводу
Кстати, куда что вытягивается, так и не обнаружил. Сужу по совмещению отверстий на натяжителе. На новом и на отходившем разница может миллиметров 5.
Ровно как полгода назад себе ставил 1740 еле вопер при полностью опущенном эксцентрике, недавно свободно снял и поставил при замене компрессора кондея. Остаётся только растяжка ремня. Ещё через полгода услышу посвистывание из-за растяжения и скомпенсирую эксцентриком. Хоть убей всегда так
Ну, никому не ставил с эксцентриком, ничего никогда не свистело, не скрипело. И натяжителю было очень далеко до упора, в который упёрся бы из-за растянутого ремня.
Dzzimk
1740 и два простых ролика. Всем ставлю именно так.
Подскажи артикул простого ролика.
APV1024
Спасибо. Жму руку. На 2.0 HDI он так же подходит номер 5 по схеме? А на автоматический натяжитель отдельный ролик есть? DAYCO ходят ролики? Смазку не добавлять?))
И 5 и на натяжителе одинаковые ролики. Я смазку не добавлял, что бы не выдавливало.
Еще раз огромное спасибо. Жму руку!
Гитарный и эксцентриковый два разных ролика. 1740 брать
Ну понятно, что они сами по себе разные. Я про диаметр, то что мерял и тот, и тот, они по диаметру одинаковые получились.
А какой тебе толк от этого?) Сильно кипишуешь
Бери 1730, он все равно потянется через пару тысяч, а установишь его без проблем. А как ты свой мерял?
Они и будет 40 и 50 в зависимости от компрессора, у меня на Делфи бьёт 1750, но стоял и 1740, но это без обгонной муфты
и тот и тот натянешь, ставлю 1740, но было раз 1750 взял за неимением тоже натянулся, но почти впритык.
Обычно берут ставят и не меряют.
Обычно да. А какой брать? Если такая вот непонятная ситуация. Понятно, что 1750 не пойдёт, он ещё длиннее. Но бывают варианты от 1730 до 1745. Это образно. Точной длины каждого не помню. Но вариантов много. А разбежка по несколько см, чтобы хватило натянуть потом его.
Ну незнаю.я бы так не заморачивайся, три раза менял не разу не мерял не каких вопросов! Поставил и поехал!
Я бы взял 1740 т.к. твой старый ремень уже потянулся.и что это за магаз такой который по вину не может подобрать ремень
По вину бьётся несколько ремней с разной длиной. Поэтому и возник вопрос, какой именно длины ставить. Понятно, что он потянулся, но хватит ли мне новый на 1740 натянуть.
Если вбивать вин код то покажет то что надо, а ежели выбирать мотор из списка то понятное дело что будет куча вариков.даже ради примера зайди на шате-м и вбей вин и составь запрос
GlavMaks
По вину бьётся несколько ремней с разной длиной. Поэтому и возник вопрос, какой именно длины ставить. Понятно, что он потянулся, но хватит ли мне новый на 1740 натянуть.
В зависимости от кондея: если Делфи-1750, Санден-1740. Бери 1740 если будет сильно натянут эксцентриком отрегулируешь
Бери 1740