Всем привет. Постов готово много, очень активно идут работы с машиной, но стараюсь держать интервал — раз в неделю. Вроде как, это влияет на драйв машины.

ТУТ я писал о ремонте и проблеме. В целом, закончилась она очень легко. Да, дело было в датчике. Думаю вы меня понимаете, как я был доволен.

Итак, были сомнения, что замена датчика поможет, но попробовать стоило. Изучал темы по датчикам. Оказывается, они на этих машинах тоже разные. Изначально я взял: Febi 18904. Не подошёл, контакт у его один, у меня два. Начинаю искать с двумя контактами, и офигиваю с цен, но еще больше офигел с того, что читая отзывы об аналогах, ничего кроме оригинала брать не хочется. Было решено, что я закажу все, что не сильного дорого, и приедет как можно быстрее. Выбор пал на: Stellox 06-08065-SX. Прежде чем кидать помидоры и какахи, еще раз прочитайте текст выше. Датчик пришёл, мне даже в пункте сказали, что выбор так себе, возможно он не будет работать уже сразу.
Купил ключ на 24, замена минут 5 не более. Запускаю машину, тишина, давление есть. Поехал кататься. Ездил где-то час вокруг гаража, улица широкая позволяла немного дать жару. 30 км проехал туда сюда, переодически проверяя датчик. Ничего страшного не было, мотор работает крайне тихо, ошибок нет. Окей, едем домой на Ауди.
Как приехал домой, появилась идея: вкручу я свой датчик как затычку, а новый оставлю висеть на проводах. Будет маслёнка или нет? Сделал, стартую. Маслёнки нет… Каково было мое удивление, думал датчик говно и правда не работает. Даем немного газку, и хоп, маслёнка. Отлично! Датчик говорил, что давления нет, просто мозг маслёнку включает по своему. На оборотах давление не поднялось, значит ошибка. На холостых машине пофигу — все в рамках.
В голове сидит мысль о насосе от 1.8, все таки, если оставлять себе на долго, лучше сразу его поставить. А то сейчас езжу и очко играет, зная, что такой важный узел просто в любой момент может отказать. Кстати, читая логи вагкома, я узнал, что машина еще 10к км назад сохранила ошибку по фазам, но ни чека ничего не было. То есть он еще тогда знала, что у нее беды, которые в итоге привели к обрыву цепи. Мне очень повезло, что клапана выжили все. Но какая же это дичь, когда нет нормального чека. А ведь ошибка повторялась много раз.
Так и езжу с этим датчиком, все гуд. А вот вопрос: какой датчик у вас? Хочу купить сразу проверенный Вами, пусть лежит в багажнике, вдруг этот быстро помрет, я сразу меняю и смотрю.
И второй вопрос. Проблема с перегревом решена. Позже будет пост. У меня бочок расширительный трещит. Подскажите, на что менять. На оригинал цены лупят, от 5-6К. Аналоги типа JP Group можно взять за 1500. Крышка исправна у меня 100%, сразу разорвать не должно. Кто что ставил?

Спасибо!







Комментарии 6
Такая же фигня с бачком)) пока так езжу надо заказать. джпи возьму тож
Читая статьи, замечал, что многие ставят его. Но крышка обязательно оригинал.
Уже 15ткм. на JP езжу, все гуд, пробка оригинал.
Так, уже радует
MishaSE
Уже 15ткм. на JP езжу, все гуд, пробка оригинал.
А датчик уровня в нем есть? Если да, то как работает?
Датчик есть, а его работу проверять не приходилось) единственное чутка обманул, сегодня глянул, top ran)