Привет! Ребят, как пыльник на стакан амортизатора должен заходить?


Это пыльник из комплекта KYB 910026. Он дубовый по сравнению с оригой, которая на машине. И без нагрева внахлёст он не налезет, но конструкция, посадка пыльника выглядет так, что его хочется внахлёст одеть. Может ставил кто помягче пыльники?






Комментарии 17
пыльник типа защёлкивается о кант стакана.
По идее 2 фото. На буртик натягивается пазом
Тоже думаю, что на пыльнике этот паз, для этого буртика. Но этот пыльник не лезет.
Налезет одевай тоже думал чтоине налезет а он налез акуратно отвертеой помогай
Может чуть феном ещё прогрею.
Не нада греть он уплывут одевай с помошником, один на гоыру надаалиае в низ а ты потихоньку отверткой по кркгу отчгивай и ропровляй
От души. Разобрался с пыльниками, ставлю Мазда, пришли с клеймом Фомоко. Мягкие, как орига, буртик в паз заходит от руки.
Да и тебы залезли если постаратся )))
отмой оригинальные и поставь их. многие просто меняют такие пыльники и отбойники не по дефектам, а просто так
Есть такая мысль. Старый разносился, на посадке где этот стакан, он там прям хлябает, его если только белой стяжкой на стакане стянуть, без стяжки пыль будет идти на шток. Но если стяжкой стянуть, не выбьет ли его с пасадки на опорном, там ж все герметично может получится, на пыльник же сжимается, когда шток заходит.
у меня ориги. в очерядной раз лазил на 200ткм и ниче там нет критичного. одевается и не слетает. просто помой. опять же у тебяна машине они под весом авто стоят так. что не растягиваются. если только кочки или домкрат
Посмотрю их ещё. От Мазда ещё заказал, читал посты, что там фомоко шли. Посмотрим, какие сейчас от Мазды.
Просто упирается в бортик дальше не надо!
В том то и дело чтоинадо за бортик зацепить для етого на пыльнике есть паз
Это скорее ребро жесткости а не паз, сверху этот пыльник на бобышки надо натянуть, снизу при сборке само на этот стакан залезет
Какраз это паз что бы зацепить за буртик на колпачке который на стойке, вот недавно у себя менял да туго не одобно но одевается
sanek0219
В том то и дело чтоинадо за бортик зацепить для етого на пыльнике есть паз
Когда у себя менял, стояли оригинал с завода, ни чего не было натянуто просто одето на стакан, при замене стоек так-же и поставил, пыльники не менял оригинал были в хорошем состоянии! Сеичас другая машина и на ней точно так же просто одет на стакан этот пыльник!