
Меган2 2006 1,6 бенз.
Перестала машина ездить на бензине, глохла, сразу начал смотреть в сторону бензонасоса.
Решил поменять сразу в сборе. Выбор пал на бензонасос в сборе DELPHI FG1050-12B1, подобрали по ВИН.
После замены, стала очень долго заводиться, путем тестов понял что топливо уходит обратно.
Заметил, что он отличается тем, что нет обратного клапана (или могу ошибаться).
Разве на Мегане нет обратного клапана где то возле рампы?
Что делать в данной ситуации? Врезать куда то обратный клапан?
Менять модуль не хочется, т.к. он работает, качает нормально(






Комментарии 40
Надо было от Весты брать. Насос, фильтр тонкой очистки и сетку.
Купи с обраткой насос и будет счастье.
У меня родной модуль стал бенз после стоянки сбрасывать в бак. Ничего. Заводится только секунд 6. Сука.
Как вариант — зажмите кнопку старт-стоп без педалей секунд на 5-7. Включится зажигание и насос должен начать качать (не проверял, не могу сказать, но на всех машинах что были при зажигании насос качает). Потом заводите.
У меня к примеру при включенном зажигании моторчик не работает
.Начинает качать только при заводке машины.Как у других не скажу.
Как так? Должен качать. Кнопку СТАРТ нужно зажать на 10 секунд.
Я знаю как включать зажигание )) Но у меня бензонасос молчит пока заводить не начинаю
Должен жужать при включении зажигания
У меня не жужит вообще, но заводится сразу
Такая же фигня, все работает и не жужит) По ощущениям 3 оборота коленвала и пуск. Стабильно и на холодную и горячую. Хз вообще где этот бензаносос находится😂 по звуку на зажигании не слыхать.
Я его не слышу даже с открытым задним рядом сидения
А я даже не знаю как задний ряд открывать) Нажал на кнопку зажигания, стрелки все двинулись с небольшим звуком электрики, но все спереди.
Завтра попрошу жену включить зажигание, а сам буду задние сидения слушать) Полезно просто послушать звук исправного насоса.
Nimeni
Как вариант — зажмите кнопку старт-стоп без педалей секунд на 5-7. Включится зажигание и насос должен начать качать (не проверял, не могу сказать, но на всех машинах что были при зажигании насос качает). Потом заводите.
Всё правильно
EvgeniiiXXX
У меня родной модуль стал бенз после стоянки сбрасывать в бак. Ничего. Заводится только секунд 6. Сука.
Если родной тогда смотри РДТ.
А что там можно насмотреть? Мусор куда нибудь попал?
Может мусор, может просто вышел из строя. Можно проверить, компрессором дунуть. Если не поможет тогда замена
Ехать едет нормально. Просто после стоянки бензопровод сухой.
Скорее всего регулятор не исправен. И спускает топливо обратно в бак. Если бы форсунка пропускала, тогда всегда бы свеча была залита. Поэтому замена регулятора должна помочь.
а он разве отдельно меняется?
Ну он должен идти в сборе с самой колбой бензонасоса. Отдельно реношного регулятора не бывает. Но очень многие ставят от хендая, он подходит. Цена вопроса 1200+. Если не брезгуешь аликом, то можно там найти от 600+ рублей.
Как ездить перестанет куплю новый модуль и всё.
353012P000 если что номер регулятора давления топлива.
Beetlemen
Ну он должен идти в сборе с самой колбой бензонасоса. Отдельно реношного регулятора не бывает. Но очень многие ставят от хендая, он подходит. Цена вопроса 1200+. Если не брезгуешь аликом, то можно там найти от 600+ рублей.
1 в 1 от весты подходит и стоит 500 рублей
Beetlemen
Скорее всего регулятор не исправен. И спускает топливо обратно в бак. Если бы форсунка пропускала, тогда всегда бы свеча была залита. Поэтому замена регулятора должна помочь.
Если РДТ неисправен то машина ехать нормально не будет. Значит вышел из строя обратный клапан встроенный в сам корпус модуля
Если РДТ неисправен машина будет очень долго заводиться. На езду влияет сам моторчик.
Если РДТ будет давить к примеру 2.5 бар то никакой моторчик не поможет машине хорошо ехать
Ну да если он клинит в обратную сторону, тогда да в этом случае может.
EvgeniiiXXX
А что там можно насмотреть? Мусор куда нибудь попал?
Не только РДТ держит давление в рампе, но и обратный клапан который находится там куда моторчик входит и не даёт бензину обратно уходить
Скорее всего в нём и проблема. Там просто мембранка эластичная.
Если в нём, тогда когда топлива мало в баке при затяжном повороте машина должна просто заглохнуть.
JETLISART
Не только РДТ держит давление в рампе, но и обратный клапан который находится там куда моторчик входит и не даёт бензину обратно уходить
Именно давление — держит как раз РДТ. Заправь полный бак и исключи этот обратный клапан. Он по сути своей не даёт хапнуть воздуха когда бензин на дне бака. Он создаёт некий резервуар топлива для того чтобы моторчик всегда засасывал бензин, не зависимо от ям и от резких поворотов когда бензин на дне может плескаться в разные стороны.
Возле рампы клапанов никаких нет. Нормальный клапан стоит в нормальном модуле
где Вы по вин коду такой модуль вообще нашли ?Я такое чудо вообще в первый раз вижу.Ставьте нормальный модуль и катайтесь.А это чудо инжинерии шло на меган 1 . И никак на меган 2 по вину вам подойти не могло
Суть в том, что он уже стоит менять, снова лишние траты. Куда лучше установить обратный клапан и есть ли он возле рампы? Может достаточно почистить или поменять. Я не нашел.
да он не от вашей машины.При чём здесь клапан
JETLISART
где Вы по вин коду такой модуль вообще нашли ?Я такое чудо вообще в первый раз вижу.Ставьте нормальный модуль и катайтесь.А это чудо инжинерии шло на меган 1 . И никак на меган 2 по вину вам подойти не могло
Вы правы. Подтвердили, что подобрали неправильно с 1го мегана. Правильный FG2467-12B1
вот пусть и меняют
Yevhenii10
Вы правы. Подтвердили, что подобрали неправильно с 1го мегана. Правильный FG2467-12B1
Раз признали свою вину, что сказали, поменяют?
стоп, а разве на модулях с обраткой клапан стоит?
Ну старый модуль стоял, там был клапан