1 июля произвел указанные в названии поста работы в АВ-Сервисе.
Дальше немного фото с короткими пояснениями.
Скинули бампер. У мастера Александра снимать и ставить его удается ну очень лихо, несколько минут и передо мной является такое вот "чудовище"


Подключили аппарат по обслуживанию кондиционера. Процесс пошел

Машину приподняли и через низ сняли кассету радиаторов. Вот такая красота перед нами. На самом деле — ничего критичного я не увидел. Со слов мастера можно было ездить спокойно ещё примерно не парясь тысяч до 100. Шуба небольшая. Делаю вывод, что раньше 5 лет и 100 тысяч км нефиг туда лезть. Напоминаю, моей машине 3,5 года и почти 70 к пробега в смешанном режиме.


Радиаторы увезли на мойку, так как в сервисе своей мойки нет. Она рядом и моет другой человек. На мойке не присутствовал, остался у машины.
К моему удивлению, в подкрылках передних грязи особо не было. У некоторых там огороды выгребают, как посмотрю.


Пока мыли радиаторы — заменили диски и колодки вкруг. О выборе и покупке есть отдельный пост



Итак, радиаторы помыли и привезли. Бутерброд чист и собран. Отдельно не сфоткал, отвлекся. Уж очень быстро оперативно мастер всё делает, на опыте сразу видно. Поэтому вот только фотка изнутри уже собранного бутера

Масло в кондее заменили, фреона в системе всего у меня было 350 мл из 525. То есть ушла 1/3 часть за всю эксплуатацию. Кондей не выключаю, с открытыми окнами не езжу. Вот за 3,5 года столько ушло. Один раз ездил на юг на авто на отдых в Крым, в поездке ощутил максимально его прелесть

Антифриз весь не слился. Долили 4 литра свежего, судя по документам. Закачивали под давлением в расширительный бачок через насадку специальную. Бочковой Sintec Luxe G12+ теперь у меня в системе охлаждения вместе с остатком заводского G13. Их смешивание допускается, как я вычитал. И в сервисе это подтвердили. Жаль конечно не весь старый выгнали, читал что люди в других местах выгоняют старый под давлением компрессора дистилированной водой, а потом заполняют систему полностью новым. Ну да ладно. Лет через 5 возможно так и сделаю))

После всего этого поставили бампер за несколько минут с подкрылками, запустили мотор, посидел погазовал какое-то время 1500-2000 оборотов, пока не включился вентилятор. Климат при этом выключил полностью. Короче делал, что сказал мастер. Он всё контролировал.
Излишки тормозной жидкости выдавило из бачка, смыли водой.
Теперь лицезрейте акт выполненных работ со всеми запчастями и ценами. Да, недешево. Но что делать. Можно было всего этого не делать сейчас, как я уже сказал. Острой нужды не было, кондей холодил. Скажем так, для успокоения души. Теперь точно полный порядок. Все жидкости в авто свежие, кондей максимально заправлен, тормоза новые. Теперь дальше только ездить и ездить.

Отдельно зафоткал на память старые диски и колодки. Их выложил отдельным постом. Там же написал отзыв по тормозам по результатам первых почти двух недель езды.
Ну вот и всё на этом. Всем добра, господа и дамы (если такие есть)
P.S. Думал ещё поменять сайлентблоки задние передних рычагов. Привез купленные от Ауди ТТ-С цельнолитые. Но мастер в лишний раз заверил меня, что делать этого нет необходимости, ничего критичного с заводскими нет и с таким остлоением небольшим можно ещё очень долго проездить как вариант. Не стал разбазаривать деньги, отказался. В тем более нет абсолютно никаких шумов-скрипов от них, неровности отрабатывают как положено.







Комментарии 24
Синтек хороший антифриз?
Антифриз как антифриз 🤷♂️
Не слышал ничего плохого про него. Масло хвалят.
А что лучше -12+ или 12evo? И можно ли последний лить в 13?
12++ или ево, с 13 можно смешивать, но лучше заменить полностью
Привет! Синтек норм?
а вот тут не подскажу, но думаю что все это предрассудки, народ без проблем катается на наших маслах, с ож врядли что то по-другому
Купил другой, сделаю пост, такой на д2 ещё никто не лил!
Александр четкий мастер, всегда рад, когда к нему попадаю
Можно целенаправленно к нему записаться. Я так и делаю.
Серьезно? Не знал…Спасибо!
Конечно) Звонишь и говоришь, что хочешь к Александру на подъёмник в дальнем левом углу) И выбираешь день и время, когда у него свободно) Ну и когда тебе удобно состыковываешься)
Так это АВ-сервис? Просто адрес у них такой же, мне за мойку радиков зарядили в районе 15к
Да. Ну так мне тоже. И столько примерно и вышло. Просто за мойку радиков они подразумевают ещё замену антифриза + заправку кондея, как я понял. Потому что полное снятие и разбор делают. С расходниками.
Ааа, яясно) поеду к ним менять масло в дсг в пятницу
👌
officer-timofey
Да. Ну так мне тоже. И столько примерно и вышло. Просто за мойку радиков они подразумевают ещё замену антифриза + заправку кондея, как я понял. Потому что полное снятие и разбор делают. С расходниками.
Ахренеть. Я за 8 те же процедуры делал недавно…
Где?
Как тормозилки бюджетные, устраивает?
Описал здесь www.drive2.ru/l/622443704040321279/
За свою цену устраивают. А так надо дальше кататься, чтобы делать полные выводы.
Да, уже прочёл. Нужно было еще тыщ 15 ездить и не париться.
Как А.С. Пушкин говаривал, — не гнался бы ты, поп, за дешевизною.)
Мне интересен этот эксперимент даже. Посмотрим дальше.
Когда коту нечего делать… поменьше читайте драйв 2.
Имеете ввиду что рано работы эти провёл по мойке радиаторов? Согласен. Да, реально начитался тут что промывать их нужно желательно раз в 2-3 года. Ну, думаю, 3,5 года как никак — пора. А оказалось вот как) Ну буду знать на будущее, как часто лично мне это нужно делать с моей эксплуатацией авто. Опыт так сказать. Да и машине в любом случае только лучше сделал)
Не нагруженный у Вас двигатель… ну поработает карлсон на 30 секунд дольше.
Да и по тормозам можно было отложить замену